воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Реклама защитникам Отечества

Государства стран, где служба в армии является как обязательной, так и на контрактной основе, сталкиваются с необходимостью донести до будущих призывников все плюсы службы в армии.
К сожалению минусов службы в армии, и не только в нашей стране, современная молодежь находит гораздо больше. Пафосными демонстрациями военных и призывами о долге и мужестве привлечь внимание молодых мужчин уже практически невозможно.
Поэтому сетевые и независимые рекламные агентства разных стран активно работают в сфере креативного продвижения военной службы и привлечения внимания молодежи к возможности самореализации в рядах армии своей страны. Например "военную" рекламу США делает Leo Burnett, а Шведские вооруженные силы рекламирует DDB.

Голландия



ROYAL DUTCH ARMY рекламными роликами показывает, кто годится для службы в армии, а кого туда никогда не возьмут.


Швеция

Шведские вооруженные силы агитируют потенциальных солдат посредством телевизионных рекламных тестов и психологических проверок. А ты обладаешь качествами необходимыми офицеру?

Тайвань

Вооруженные силы Тайваня решили, что с молодежью нужно говорить на ее языке и запустили в этом году ролик, снятый по мотивам фильмов Майкла Бэя о трансформерах.

Сингапур

Реклама военно-морского флота

США

Работа не на каждый день. Пройди обучение. Будь готов, когда понадобишься.
Возьми брошюру

Новая Зеландия

Регулярная армия Новой Зеландии объявляет о старте кампании по набору офицеров принтами в стилистике игры "Тетрис", желая тем самым подчеркнуть интересность профессии военного.

Австралия

Уверенность
Мужество
Армия - это работа в команде

Россия

Пару лет назад Министерство обороны Российской Федерации запустило рекламную кампанию о службе по контракту. Было снято 5 роликов , одну из ролей в которых сыграл актер Василий Степанов, известный по кинофильму "Обитаемый остров".

Украина

Несколько лет назад на украинском телевидении демонстрировался ролик, в котором молодые девушки променяли парня на BMW на ребят в форме.

Казахстан

Казахстанские вооруженные силы разработали серию агитационных плакатов, которые, по задумке, должны вызвать у молодых граждан Казахстана непреодолимое желание служить Родине по контракту. Потому что это весело и познавательно.

             Источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий