воскресенье, 26 февраля 2012 г.

10 отелей мира в превосходной степени


Серебряное кресло в Серебряной шахте в Швеции
Серебряное кресло в Серебряной шахте в Швеции

Отели больше уже не предназначены только для сна. Между Шпицбергеном и японским островом Хонсю можно найти отели, в описании которых присутствуют прилагательные в превосходной степени. Это, например, самый длинный бар, самая маленькая или глубже всего расположенная комната или самый большой бассейн.
Шведский отель «Sala Silvermine» расположился в бывшей серебряной шахте. Комнаты здесь обставлены экстравагантной мебелью, а стены – голый камень. Серебряную руду в этой шахте начали добывать в средневековье и закончили в начале 20-ого столетия. Сегодня гости могут спать в сюите на глубине 155 м под землей. Это подземное чудо можно смело включать в туры по Европе.
Проживание в отеле включает экскурсию по бывшей шахте, романтичный ужин, а также завтрак, который утром подаёт на стол шахтер. Подходящая спортивная программа — это погружение в пещеры в штольне длиной20 км. Обстановка самого глубокого гостиничного номера, конечно же, соответствующая: кресла и подсвечники сделаны из серебристых материалов. Температура в сюите 18 °С. Ночью по-настоящему тепло под толстыми уютными одеялами.


Сон в облаках, The Ritz Carlton в Гонконге
Сон в облаках, The Ritz Carlton в Гонконге
312 номеров и люксов отеля The Ritz Carlton расположены на этажах со 102 по 118 490-метрового небоскреба в Гонконге. Из окон номера открывается шикарная панорама города  с видом на гавань. Кроме того, открытая терраса и бассейн на 116-м этаже может передать неповторимое ощущение высоты. Хотя в Дубае есть самый высокий отель в мире, но все же его высота в 355 метров не может соперничать с этим небоскребом в Гонконге.
Ширина этого отеля 76 сантиметров
Ширина этого отеля 76 сантиметров
Вполне комфортный Eh’Häusl, правда, очень уж узкий отель в Амберге, в Верхнем Пфальце, считается самым маленьким отелем в мире. Его ширина 76 сантиметров. История этого дома началась еще в 1728 году в историческом центре города Амберг, когда находчивый бизнесмен, желающий вступить в брак, построил дом, только лишь для того, чтобы предоставить документы, подтверждающие право собственности. В 2008 году дом был полностью отремонтирован и получил современный роскошный интерьер. За 240 евро вам предоставят романтическую ночь с завтраком. На нескольких этажах зданий располагается стильная мебель, камины, джакузи и элегантные аксессуары для комфорта.
На лыжах с дегустацией вин в хижине в Hochzillertal
На лыжах с дегустацией вин в хижине в Hochzillertal
Гости отеля Hochzillertal на высоте 2350 метров получат не только пятизвездочный комфорт, но и фантастический вид на горы, да еще и со вкусом вина со всего мира. Сомелье Ханнес радуется, когда осматривает винные погреба, прочно укрытые в каменных стенах хранилища. До открытия сезона, вино разливается в декабре и хранится в 225-литровых бочках на этой горе. Это отель с самым высоким винным погребом в мире.
Отель де Пари в Монако
Отель де Пари в Монако
Отель де Пари в Монако славится своими винными погребами, в которых хранится ни много ни мало — 600 000 бутылок. Самая старая бутылка относится к 1835 году. На 1500 квадратных метрах Отеля находятся шикарнейшие пятизвездочные удобства и люкс номера. Именно здесь хранится 85% всех сокровищ французских виноградников.
Radisson Blu Hotel Arctic на Шпицбергене
Radisson Blu Hotel Arctic на Шпицбергене
В Лонгйир на Шпицбергене находится самый северный отель в мире — Radisson Blu Hotel Arctic. 95 номеров являются настоящим пристанищем в мире льда и снега. Отсюда вы можете отправиться на экскурсии: катание на собачьих упряжках, арктические ледниковые походы, катание на байдарках и китовые сафари. Первоначально отель построили для зимних Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере, потом модульная гостиница была перенесена и открыта в 1995 году. Longeyarben также является самым северным аэропортом в мире.
Hoshi Ryokan - гостиница 46 поколений
Hoshi Ryokan - гостиница 46 поколений
Еще в 717 году в этой гостинице Hoshi Ryokan были размещены первые постояльцы. Старейший в мире отель, история которого уже равна 1300 годам.  Ryokan означает река, а  Hoshi — монах, 46 поколений одной и той же семьи владеют отелем, который основался у подножия горы Хаку в северной части японского острова Хонсю, в месте, которое славится своими  целебными источниками. 100 номеров и прекрасный спа-салон с истинно японским дизайном не оставят вас равнодушным.
Adam & Eve Hotel с самой длинной барной стойкой
Adam & Eve Hotel с самой длинной барной стойкой
Если вы договорились о встрече в этом баре, то вам придется непременно указать точное место встречи, поскольку длина барной стойки составляет 96 метров, а находится она в турецком отеле Adam & Eve. Всемирно известные ди-джеи и живая музыка приносят гостям целый фейерверк наслаждений. На создание этого чудо-бара ушло 5 млн. плиток зеркальной мозаики.
Marina Bay Sands Отель в Сингапуре - плавание на крыше мира
Marina Bay Sands Отель в Сингапуре - плавание на крыше мира
При каждом движении в этом бассейне вас не будет покидать чувство, что вы сейчас сорветесь в пропасть или приблизитесь к самому горизонту. Marina Bay Sands Отель в Сингапуре, представляющий из себя 3 башни с самым впечатляющим бассейном на объединенной крыше. 146 метров водной глади на высоте 191 метра. С высоты этого купания открывается вид на деловой район города и Мэрию.
Hotel Burj Al Arab в Dubai
Hotel Burj Al Arab в Dubai
Хоть официальная классификация отелей заканчивается 5 звездами, однако есть в мире один супер Отель, носящий название Hotel Burj Al Arab, находящийся в Дубае, его нередко причисляют к 7-звездочному отелю. Элегантный внешний, 321-метровая башня имеет помпезный и роскошный интерьер. 13 000 кубических метров каррарского мрамора и 8 000 квадратных метров сусального золота было использовано для отделки шикарных номеров. 28 этажей составляют здание-Парус, на вершине которого приземляются вертолеты и играют в теннис самые выдающиеся мастера спорта, такие как Андре Агасси и Роджер Федерер, а Тайгер Вудс размахивал здесь своей гольф-клюшкой.
Самые дорогие интерьеры в Hotel Burj Al Arab
Самые дорогие интерьеры в Hotel Burj Al Arab

             Источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий