суббота, 17 марта 2012 г.

Доброй ночи.


Смотреть на YouTube

Сказка, на сон грядущий


Смотреть на YouTube

А Вы знаете, что...

Где и когда разразилась эпидемия смеха, охватившая около 1000 детей?... в 1962 году в Танзании разразилась эпидемия смеха, охватившая в итоге около 1000 человек?

Началась она в школе для девочек в деревне Кашаша — сначала смеялись три ученицы, а вскоре большинство девочек заразились смехом. Приступы смеха у каждой продолжались от нескольких часов до нескольких дней подряд. Школу вскоре временно закрыли, но эпидемия передалась другим детям и подросткам в 14 школах близлежащих деревень. Окончательно феномен исчез через 18 месяцев после первых зафиксированных случаев.
             Источник.

Старая-старая запись... Dire Straits - Walk of Life


Смотреть на YouTube

Вечерний сериал, "Лев"


Смотреть на YouTube

Голубой перекрёсток :)


Смотреть на YouTube

Странные коллекции

Любили собирать открытки, марки или вкладыши от жвачек? Наверняка эти увлечения прошли с годами… А вот эти люди посвятили своему увлечению – коллекционированию – не один год, и это еще не предел.
1. Димитрис Пистиолас из Афин владеет крупнейшей коллекцией видеокамер – всего у него 937 моделей старинных и современных прожекторов. коллекции-Странные-это интересно-познавательно-картинки


"Let mortal combat begins!"


Смотреть на YouTube

Игра между делом...

Игра со звуком - под катом ;)

Трейлер хоррора «Припять»

Бедные американцы до сих пор верят в существование паранормальных явлений в Чернобыльской зоне отчуждения и по мотивам своих страхов создали очередную небылицу. Но, это не значит, что страшно не будет...


Смотреть на YouTube

"Глаза протри..." :)

Порой у них получаются такие кадры, лишь внимательно разглядев которые с облегчением выдыхаешь - показалось.
Большинство фотографов для создания фотоиллюзии прибегают к фотошопу. Но есть и такие счастливчики, которые умудряются подловить такой момент и такой ракурс, что фотографии с двойным смыслом получаются сами собой. Преимущественно это происходит совершенно случайно и в основном у фотографов любителей, снимающих на "мыльницы" своих друзей или членов семьи.
При первом взгляде на подобные фотографии, кажутся всяческие ужасы - непропорциональные или не свойственные данному полу части тела. Но приглядевшись, начинаешь понимать откуда и кого тут растут ноги.

Где кто

 
А ведь это девушка совсем не голая. Показалось.

На вечер. Судя по рейтингам и обилию призов - очень и очень неплох...


pic    pic
Однажды в Анатолии 
Bir zamanlar Anadolu'da 
(2011) HDRip
Производство: Турция, Босния и Герцеговина, 1000 Volt, Fida Film, Imaj, NBC Film, Production 2006, Turkish Radio & Television (TRT), Zeynofilm 
Жанр: Драма, Криминал 
Перевод: Многоголосый закадровый, профессиональный [IronClub] Продолжительность: 02:31:07 

Дата мировой премьеры: 21 мая 2011 
Дата российской премьеры: 12 января 2012, «Кино без границ»

Режиссер: Нури Бильге Джейлан 
Актеры: Мухаммет Узунер, Йилмаз Эрдоган, Танер Бирсель, Ахмет Мумтаз Тайлан, Фират Таниш, Эркан Кесаль, Эроль Эрарслан, Мурат Кылыч, Шафак Карали, Угур Асланоглу 

Описание фильма:
Глубокая серая осень, низкое суровое небо, холмы покрытые соломой, ветер, несущий грозу. Следственная бригада в купе с военными ищет труп закопанный где-то в долинах Анатолии. Убийца не помнит точного места захоронения, и этот факт значительно осложняет работу. Дюжина человек переживает ночь поисков и только на следующий день их ожидает успех. Собственно на этом и построена картинка, наполненная, казалось бы пустыми разговорами, однако, неспешные диалоги незаметно раскрывают перед нами судьбы персонажей фильма. Как такового героя в фильме нет. 

Каждый являет собой тот или иной пласт культурного слоя современного Востока. Что интересно, основное действующее лицо все же определится, но только спустя полтора часа. Первый час фильма мы наблюдаем ночь в свете электрических и керосиновых ламп, во втором часу действия погружаемся в серый день. Долгий кадр, частый крупный план, много портретной съемки. Все неподвижно, несмотря на постоянное движение. И если не принимать во внимание подоплеку сюжета, то фильм может привлечет только съемками осеннего, и надо сказать, очень красивого, турецкого пейзажа. 

На самом деле, за неспешным повествованием детективной истории нам раскрывается конфликт современной и ортодоксальной Турции, да и не только Турции, а всего ближнего Востока. Здесь и шутки про Евросоюз, и миграция молодого поколения, и тяга к Западу в перемешку с ортодоксальным мусульманством. Мы наблюдаем столкновение современного, европеизируемого общества с жестким принуждением следованию традициям Востока. Например, служивые сравнивают вкус "настоящей" молочной ягнятины, которую ели их деды с современными продуктами в вакуумной упаковке, практически не имеющими вкуса и запаха. Это один из элементарных наглядных примеров, демонстрирующих нам противоборство традиций и современности. И подобных примеров в фильме много. Исконные ценности и новые Боги, все смешалось. Как выясняется к концу фильма, жертва убийцы был захоронен заживо, что наглядно показывает заживо погребенное общество в идеалах Запада. Последним кадром мы видим школу и играющую детвору, как символ возрождения, или, с учетом осени в кадре, заката исконных идеалов и надежд. Каждый персонаж несчастен и каждый несчастен по своему. Так бывает часто в современном мире. Так происходит с каждым при подмене истин. И уже никто не понимает, почему так произошло, происходит, произойдет.

Смотреть рекомендую.

Свежий боевик


IMDB: 4.6
Воссоединение 
The Reunion
Жанр: Боевик, Драма 
Дата выпуска: 21 октября 2011 г. 
Страна: США 
Теги: судьба, семья 

Режиссёр: Майкл Павоне 
Актеры: Джон Сина, Итэн Эмбри, Эми Смарт, Майкл Рисполи, Бойд Холбрук, Джек Конли, Рио Александр, Ричард Барела, Джош Берри, Дон Бикнелл, Джереми Битсуи, Луис Бордонада, Тина Борек, Кевин Си Браун, Джейкоб Браун, Чад Брумметт, Дебора Чавез, Энтони Эскобар, Тейт Флетчер, Дж.Д. Гарфилд 

Описание
Фильм об одной девушке которая по последнему желанию своего отца должна найти способ для примирения трех своих братьев.. Один из которых работает полицейским и находится в отставке, второй начальник одной фирмы и третий двадцатилетний вор, недавно вышедший из тюрьмы, который даже и не знает о существовании своей семьи…

Ну что Вам сказать... Ярко. Но бредово. Разок посмотреть можно.


IMDB: 4.4
Август. Восьмого
Жанр: Боевик, Драма 
Дата выпуска: 22 февраля 2012 г. 
Страна: Россия 
Теги: виртуальность, война, семья, вера, любовь

Режиссёр: Джаник Файзиев 
Актеры: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров, Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнев, Алексей Гуськов, Александр Олешко, Лидия Вележева, Владимир Зайцев, Артем Фадеев, Константин Самоуков, Дмитрий Наумов, Хасан Бароев, Родион Галюченко, Анна Легчилова, Евгений Штырбул, Виктор Фалалеев, Ольга Мокшина, Евгений Харланов

Описание
Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими. Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью.

На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны. Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того, кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.

День добрый. Неспешной вам субботы ;)


             Источник.