воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Фессалоники ночью - Греция

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).

Источник.

Приятных снов, мужики ;)


Смотреть на YouTube

Фото-сказка, на ночь :)


Смотреть на YouTube
В комментариях к недавнему посту о Германии barankin1000 рассказал любопытнейшую историю о том, как люди относятся к горьком урокам истории. С его любезного разрешения хотел бы пересказать её вам. Итак...

С первого дня приезда в Германию меня удивило то, что в одном из красивейших мест Европы. В самом центре  туристическо-курортной зоны стоят развалины казалось бы ничего общего не имеющего историческим прошлым.  Это развалины мощнейшего  моста.


Стоят себе эти величественные, не побоюсь этого слова, останки, за аккуратным забором, заросшие деревьями и кустами. Создают приют для птиц и животных, довольно органично вписавшись в пейзаж. При этом раз в два года камни частично очищаются от зарослей, забор ремонтируется, или как в этом году ставится новый.

Нюрнбергский замок поздно вечером

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).

Источник.

Вечерняя волна

Странное жутковатое хобби :)

Как Вам такой настенный трофей? Не пугайтесь, судя по фото в процессе изготовления (под катом) - эта голова гипсовая, "загримированная". Кстати, у художника Эндрю Мартина - ещё много подобных шалостей. Если Вы любитель хорроров - не упустите, очень советую :)



Человек, отомстивший горе

Индийский крестьянин Дашратх Манджхи принадлежал к низшей касте и жил в бедной деревушке, где не было ничего, даже больницы. Прямой путь к цивилизации – соседнему городку – преграждала скалистая гора. Была только дорога в обход, длинная и неудобная. Как–то жена Дашратха, карабкаясь по горе, упала и получила серьезную травму. Помощь вовремя оказать не смогли, и вскоре она умерла.

Крестьянин взял лопату, молоток и зубило и пошел прорывать дорогу в горе. Каждый день он уходить долбить, копать, убирать камни. Соседи называли его безумцем. Местное правительство, погрязшее в лени и безденежье, пальцем не пошевелило, чтобы помочь. У него ушло двадцать два года – с 1960–го по 1982–й, чтобы практически срыть гору и проделать в ней дорогу. Теперь путь в городок стал занимать всего час пешком. Вся Индия узнала о нем, как о «человеке, убравшем гору». Когда Дашратх умер, правительство штата устроило ему торжественные похороны. Говорят, снимается художественный фильм про его жизнь.

Источник.

"Всё чудесатее и чудесатее": база НАТО в РФ

Пока высокопоставленные патриоты в России кормят население сказками о противостоянии с НАТО, Москва продолжает тесное сотрудничество с западным альянсом. В скором времени в России появится американская военно-транспортная база.

Как это делается: полицейская подстава

Как видно на видео, пешеход целенаправленно бросился под колеса водителю. Как вдруг, через 10 секунд полиция и еще один гражданский автомобиль, видимо со "свидетелями происшествия", были уже на месте. Как говорит автор видео, первым вопросом полицейского был: "Ну и чё? Как будем решать вопрос?" Что самое интересное, сразу после того, как автор видео сообщил о наличии видеорегистратора, полиция и подставной "пешеход-пострадавший" сразу же скрылись в неизвестном направлении.


Смотреть на YouTube

Вот так работает наша полиция ... Будьте внимательны!

Вулкан-ресторан


Ресторан «El Diablo» расположен на испанском острове Ланзарот, что к северо-западу от Марокко. Столь зловещее название вполне оправдано: ресторан расположен над активным вулканом.
Конечно, речь идёт о не слишком активном вулкане: вместо потоков лавы вулкан пока извергает большое количество обычного жара. И этот жар изобретатели владельцы ресторана решили использовать в мирных целях, обустроив над небольшим кратером вулкана кухню, где повара готовят с помощью тепла, излучаемого самими недрами Земли.

:)

"Напечатай крабу ракушку" :)

На фото ниже - малютка-краб, уютно устроившийся в искусственной раковине.
На видео под катом - новоселье.
Да, раковина отпечатана на 3D-принтере.
О цене давайте промолчим - просто порадуемся за малыша ;)


Пожарные VS полиция... Дурдом на выезде :)

Демонстрация бельгийских пожарных в Брюсселе. Причина — планы правительства продлить срок службы до пенсии (на данный момент пожарники там служат до 58 лет).


Смотреть на YouTube

Свежий фильм





IMDb: 6,4     КиноПоиск: 7,5
Жутко громко и запредельно близко
Extremely Loud & Incredibly Close
Страна: США / Paramount Pictures, Warner Bros. Pictures, Scott Rudin Productions
Жанр: Драма
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:09:38
Перевод: Одноголосый (закадровый)

Режиссер: Стивен Долдри / Stephen Daldry
В ролях: Том Хэнкс, Сандра Буллок, Томас Хорн, Макс фон Сюдов, Виола Дэвис, Джон Гудмен, Джеффри Райт, Зои Колдуэлл, Дэннис Хирн, Пол Клементовиц

Описание:
Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца. На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа, поэтому каждый пытается справиться с собственным горем.


Для любопытных



IMDB: 7.9

Шок и Трепет - История Электричества
Shock and Awe - The Story of Electricity


Жанр: Документальный
Дата выпуска: 06 октября 2011 г.
Страна: Великобритания
Теги: наука

Описание
Британский профессор Джим Аль-Халили представляет удивительную историю открытия и освоения одного из самых загадочных явлений природы - электричества. Еще совсем недавно электричество казалось сплошным волшебством и магией, а сегодня без него уже трудно представить себе нашу жизнь.Этот документальный фильм рассказывает о гигантском прорыве человеческой мысли и необыкновенных экспериментах гениальных ученых, благодаря которым в мире появился электрический свет, междугородняя связь, и произошла цифровая революция.

Список серий
1. Искра / Spark
2. Эпоха изобретений / The Age of Invention
3. Откровения и потрясения / Revelations and Revolutions


Ссылка 1

На вечер, фильм "с продолжением" ;)



pic pic
Cтыд
Shame
(2011) TS
Производство: Великобритания
Жанр: Драма
Перевод: Любительский одноголосый, закадровый
Продолжительность: 01:35:11
Дата мировой премьеры: 04.09.2011
Дата российской премьеры: 23.02.2012

Режиссер: Стив МакКуин
Актеры: Майкл Фассбендер, Люсиль Уолтерс, Мари-Анхе Рамирес, Джеймс Бэдж Дэйл, Николь Бихэй,р Алекс Манетт, Ханна Уэр, Элизабет Масуччи, Рэйчел Фаррар, Лорен Омер

Описание фильма:
Главный герой — житель Нью-Йорка, страдающий от эротомании и неспособный контролировать свою сексуальную жизнь. Он пытается обрести поддержку своих родных, а также ищет помощи у сотрудников.

Фильм дня




pic    pic
Код доступа «Кейптаун»
Safe House
(2012) CamRip
Производство: США, ЮАР
Жанр: Боевик, Триллер, Криминал
Перевод: Дублированный
Продолжительность: 01:45:15
Премьера мир: 2 февраля 2012
Премьера РФ: 9 февраля 2012, «UPI»
Релиз на DVD: 14 июня 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Релиз на Blu-Ray: 14 июня 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ»

Режиссер: Дэниэл Эспиноза
Продюсер: Скотт Стубер, Скотт Аверсано, Марк Д. Эванс
Актеры: Дензел Вашингтон, Райан Рейнольдс, Вера Фармига, Брендан Глисон, Сэм Шепард, Рубен Бладес, Нора Арнезедер, Роберт Патрик, Лиам Каннингэм, Юэль Киннаман
Описание фильма:
Выпускник Гарварда Мэтт мечтает со своей невестой переехать в Париж. Но она не знает, что уже год он работает на ЦРУ. Легендарный агент ЦРУ Фрост владеет секретной информацией. Но он вышел из-под контроля, и теперь его главное правило: «не доверяй никому — тебя предаст каждый». Их пути пересекутся в одном из красивейших городов мира — Кейптауне, где каждый должен будет сделать свой выбор.

Как это делается: Правильный трейлер

Источник.

Ну, а если неохота из дому выходить - тогда в игровом режиме ;)

Давай-давай-давай!


Смотреть на YouTube
Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).

Источник.