воскресенье, 4 марта 2012 г.

Вечерняя волна - "Эхо Москвы"

             Источник.

А Вы знаете, что...

Существуют кошки-таксыСуществуют кошки-таксы? Манчкины — очень необычные кошки. При средней длине тела их лапки короче, чем у обычных кошек в 2–3 раза, из-за этой особенности их иногда называют таксами. Но внешним видом странности не ограничиваются. Тогда как обычные кошки, чтобы осмотреться, встают на задние лапки, манчкин садится на бедра и крепко упирается хвостом. В таком положении кошки могут находиться в течение довольно продолжительного времени, а свисающие по бокам коротенькие лапки придают сходство с кенгуру, что выглядит довольно комично.

Вечерняя сказка.


Смотреть на YouTube

Вечерний сериал, 2 серия.


Смотреть на YouTube

Слушайте, а ведь правда есть польза от камер...

Слева паренёк, не показывая лица, неспешно загружает целую пачку бюллетеней. Комиссия относится: "вроде - так и надо".

Я так понял, это один из дагестанских участков. Есть реальный повод опротестовать результаты по этому участку за нарушение правил голосования...


Смотреть на YouTube
             Источник.

Русские президентские выборы-2012 в цифрах

690 000 наблюдателей, 1,5 млрд рублей, потраченные кандидатами, 189 000 видеокамер и другие говорящие цифры кампании кандидатов, предвыборной ситуации и выборов
<p>От Владимира Жириновского &mdash; 190&nbsp;000 человек</p><br /><p>От Геннадия Зюганова &mdash; 300&nbsp;000 человек</p><br /><p>От Сергея Миронова &mdash; 90&nbsp;000 человек</p><br /><p>От Михаила Прохорова &mdash; 30&nbsp;000 человек</p><br /><p>От Владимира Путина &mdash; 75&nbsp;000 человек (Корпус наблюдателей)</p><br /><p>От партии &laquo;Яблоко&raquo; и Лиги избирателей &mdash; 26&nbsp;000 человек (входят в число наблюдателей от Прохорова и Зюганова)</p><br /><p>От Росвыбора &mdash; 17&nbsp;000 человек (входят в число наблюдателей от Прохорова и Зюганова)</p><br /><p>От &laquo;Гражданина наблюдателя&raquo; &mdash; 11&nbsp;500 человек (входят в число наблюдателей от разных кандидатов)</p><br /><p>От Ассоциации &laquo;Голос&raquo; &mdash; 3000 человек</p><br /><p>От международных организаций &mdash; более 600 человек</p><br /> фото Итар-ТАСС

Число наблюдателей — 690 000 человек

  • От Владимира Жириновского — 190 000 человек
  • От Геннадия Зюганова — 300 000 человек
  • От Сергея Миронова — 90 000 человек
  • От Михаила Прохорова — 30 000 человек
  • От Владимира Путина — 75 000 человек (Корпус наблюдателей)
  • От партии «Яблоко» и Лиги избирателей — 26 000 человек (входят в число наблюдателей от Прохорова и Зюганова)
  • От Росвыбора — 17 000 человек (входят в число наблюдателей от Прохорова и Зюганова)
  • От «Гражданина наблюдателя» — 11 500 человек (входят в число наблюдателей от разных кандидатов)
  • От Ассоциации «Голос» — 3000 человек
  • От международных организаций — более 600 человек


Агрессивный глухарюга попался


Смотреть на YouTube
         

Как правильно голосовать :)


Смотреть на YouTube

Фильмография Стивена Кинга



Фильмография Стивена Кинга 
Stephen King's filmography
(1976-2011) 
DVDRip/BDRip/HDRip/HDTVRip

Жанр: Мистика, триллер, Боевик, Драма, Комедия, Приключения
Режиссеры, актеры, перевод, продолжительность - разные.


Список фильмов (под катом)

Брутальный боевичок


pic     pic
Отдача / Recoil (2011) HDRip
Производство: Канада
Жанр: Боевик
Перевод: Любительский (одноголосый) 
Продолжительность: 01:33:50 

Режиссер: Терри Майлз 
Продюсер: Джек Нассер, Джек Хеллер, Джозеф Нассер 
Актеры: Дэнни Трехо, Стив Остин, Серинда Свон, Локлин Манро, Ноэль Гульеми, Тай Рунян, Камилль Солари, Кейт Джардин, Патрик Гилмор, Коннор Стэнхоуп

Описание фильма: В центре повествования бывший полицейский, жизнь которого после убийства его семьи пошла по наклонной. Однако он взял себя в руки и посвятил свою жизнь достижению единственной цели-найти виновных в гибели родных.

С праздником, дорогие россияне ;)

Не хочу никого обидеть, но у меня лично сложилось убеждение: результат выборов-2012 в России - немного предсказуем.
И речь отнюдь не о фальсификациях и подобном откровенном криминале. Будут, куда ж без них. И никакие веб-камеры не спасут. Но это - вторично.
Объективно:
  1. Смотрим Карту голосования: есть Чечня, Дагестан и др. субъекты РФ, которые единогласно "За Путина", синие. Но ни одного субъекта РФ, который голосовал бы так за кого-то другого. Какова бы ни была природа такой единогласности - у Путина она есть, у других её нет. Это - туз на его руках. Позволю себе сравнение с "Оранжевой революцией" в Украине: Ющенко смог вырваться во власть только благодаря западнякам: Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Винницкой и др. - были чётко видимые площадки. Сейчас в РФ - я их не вижу.
  2. Рабочие места в РФ значительно сильнее сконцентрированы на крупных предприятиях, завязаны на силовые структуры, гос.предприятия и бюджетную сферу, чем у нас, в Украине. А "государевы люди" голосуют предсказуемо - за действующую власть. И даже не в давлении дело - они перемены не любят, в большинстве своём. И - да, украинский опыт это полностью подтверждает. Да что далеко ходить: выступления рабочих на Урале - тому пример. Из-под палки? Не факт... да и какая разница - по большому счёту? Рядом с тузом - лёг король (в погонах ;) )
  3. В роли козырной дамы выступит грамотная пропаганда по отношению к людям "не повязанным". В отличие о Януковича образца 2005 года (уже к 2007 он очень сильно изменился), Путин ведет себя адекватно: не позволяет себе откровенного хамства и грубости, нет ярко видимого "выкручивания рук". Он не даёт яркого повода себя ненавидеть лично. "Образ врага" - не Путин. Русские ненавидят связанных с ним жуликов и воров, но не самого Путина - на него только тень падает. Нет пугала,- существенная часть "не определившихся" проголосуют за него же. Недоработал Навальный.
  4. Молодёжная поддержка - валет. Можете считать кем угодно молодёжные структуры ЕдРа, можете сколько угодно прикалываться с Якеменко и Потупчик. Но структуры есть, охват большой, своё дело сделают. Если говорить о возрастной сегментации голосующих - не забудьте ветеранские организации. Их "подкармливает" сама ЕР.
  5. Десятка - подсчёт. Вопрос даже не в подтасовках в пользу Путина, - они и не нужны, по большому счёту (см. верхние четыре пункта). Вопрос в том, что никто другой из кандидатов не сможет на этом сыграть. Это уж точно.
Как ни крути - следующий Президент РФ ясен.

И всё же: будь я гражданином РФ, даже зная заранее победителя, - я бы всё равно голосовал за Прохорова. Он не выиграет, да. Но это будет сигнал Путину: "Тебе есть замена". Чем больше возьмёт Прохоров - тем больше поводов ВВП будет призадуматься (и он призадумается - умный мужик ведь) и приструнить прихлебателей, проредить их состав. Это тоже будет победой, хоть и малой.
Почему именно Прохоров?
  1. Зюганов давно уже примелькался. Опасность - да, но давно привычная. 
  2. Жириновский? Вы издеваетесь?
  3. Миронов - тот же Путин,- человек Системы. Только... пожиже, так скажу.
Так что - без вариантов.
Подытожу: всё, что Вы прочитали выше - частное личное мнение гражданина Украины, наблюдавшего за выборами в РФ со стороны, старавшегося держаться от них подальше (если не появлялось чего-то, имеющего художественную или юмористическую ценность), имеющего опыт жестокого разочарования в Оранжевой революции. Это чтобы всё было ясно и по-честному.