воскресенье, 18 марта 2012 г.

Доброй ночи


             Источник.

Фига-се... Да нет, быть не может - фейк.

В России найден механический прибор, возраст которого равняется 400 миллионам лет.

На территории отдаленного полуострова Камчатка на расстоянии в 150 миль от села Тигиль, археологам Санкт-Петербургского университета удалось обнаружить странные окаменелости. Подлинность находки засертифицирована ("... найденный предмет соответствует всем нормативным требованиям РФ, предъявляемым к объектам типа 'неведомая механическая фигня' ... "). Как отметил археолог Юрий Голубев, ученых удивило открытие. Как оказалось, это была машина.

Подобные странные артефакты обнаруживаются уже не впервые. Но удивляет то, что машина кажется «впечатанной» в остатки вулкана.

Проведенный анализ показал, что прибор состоит из металлических частей, формирующих механизм наподобие вычислительной машины или часов. Артефакт датируется возрастом около 400 миллионов лет.

По сообщение ученых, останки в горных породах обнаружили туристы. Туда отправилась группа археологов, которая и совершила открытие. Прекрасно сохранились сотни зубчатых цилиндров, которые входят в состав машины. Археологи взяли территорию под охрану, так как к месту находки стало стекаться огромное количество любопытных. Геологи из США провели исследование машины и подтвердили, что это именно механизм (а почему не механики? и с фига ли из США, своих мало - что ли?). Этот факт их поразил.

Никто не может поверить, что 400 миллионов лет назад на планете существовал человек, не говоря о машинах. В то время Землю населяли очень простые формы жизни, но находка предполагает, что уже тогда существовал разум, способный создать подобную технологию.

Артефакты могут окаменеть за короткий геологический и исторический период. К примеру, машина могла попасть в болото.

P.S. Судя по виду - это не механизм, а утилизированные остатки. Шестерни не сцеплены - любой механик укажет на хаотичность их расположения.

             Источник.

Возвращение изгнанных торговцев...

Доминиканская церковь 13–го столетия в XXI веке стала филиалом книжного магазина Selexyz.

Возможно, я старомоден,- но зрелище книжных раскладок в бывшей церкви вызывает у меня только одну ассоциацию - "святотатство".

Понимаете, не могу я совместить стены, выстроенные по всем канонам Готики - и современный кофейный автомат. Не получается у меня осознать алтарное помещение и крестообразный стол - в качестве места для потребления кофе с плюшками.

Впрочем... у Вас фото под катом - могут вызывать совсем другие эмоции. Смотрите сами.

А Вы знаете, что...

Какую практическую пользу давали пиратам серьги в ушах?...серьги в ушах у средневековых пиратов - имели вполне практическую цель?

Традиционно морякам позволялось носить серьгу в ухе после первого пересечения экватора или после того, как они обогнули мыс Горн. Многие из них верили, что серьга — это талисман, предохраняющий от морской болезни или не позволяющий её владельцу утонуть.

Однако многие пираты носили это украшение и для практической пользы — в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их нормально похоронили. А пираты, отвечавшие за стрельбу из пушек, находили им ещё более банальное применение — серьги служили им ушными затычками во время громкого выстрела.

             Источник.

Вечерняя сказка.

Порой за грубостью форм скрываются самые нежные и трепетные чувства.

Южнокорейский короткометражный анимационный фильм. Режиссер И Сын Мин, 2010 год

Смотреть на YouTube
             Источник.

Вечерний сериал: "Лев"


Смотреть на YouTube
         

Как это делается: Золотая цепочка - у нас и "за бугром"

Искал, было, материалы для рубрики "Как это делается". И нашёл два видео. На первом - полностью автоматизированный процесс производства золотых цепочек "где-то там". На втором - то же самое, только вручную и "где-то здесь".

Но что интересно: во втором случае цепочка-то покрасиМше получилась :)



Смотреть на YouTube

Видео запуска Space Shuttle. В HD и со звуком

Камеры установлены на твердотопливных ускорителях.

На видео запечатлён весь процесс — от старта до приводнения ускорителей.


Смотреть на YouTube
             Источник.

Закат в Ко Фа-нган - Таиланд

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Стрипы, стрипы, стрипы...

Веб-комиксы - это лаконичные стрипы, подмечающие детали нашей жизни. Такое интернет-искусство, чаще всего саркастичное.
Их можно рисовать как угодно, о чем угодно, в любой форме - никаких ограничений. Можно нарисовать всего одну емкую картинку, можно разползтись простыней, но наибольшей популярностью пользуется "трехпанельный формат". Самый яркий пример такого формат - истории про Свина, Крыса и прочих животных с утрированными человеческими чертами. Лучше всех в одной картинке получается выражаться у masacra в его историях про Коша. Стиль и качество рисунка тоже совершенно неважны. Можно рисовать красиво и старательно, а можно, как в случае с серией "Цианид и счастье", обходиться "палкой-палкой-огуречиком" и обрести глобальную популярность. Главное в таких стрипах - сюжет. И побольше юмора и сарказма, конечно.

А где-то...

Эта гигнатская книга - необычная сцена на озере Констанц в городе Брегенц, Австрия, во время фестиваля Квант Милосердия. На этой фотографиии запечатлена постановка оперы Верди Бал-Маскарад.


             Источник.

Воскресная волна: "Тихий Дон", Ростов-на-Дону, Россия

             Источник.

А тем временем...

В Дувре (Англия) обрушился большой фрагмент знаменитой Белой скалы. Кто не к курсе - название "Альбион" (лат. "белый") остров Великобритания получил именно из-за этих меловых скал, видимых с континента.


             Источник.

Многообещающе...


МЫ. Верим в любовь
W.E.

Страна: Великобритания 
Жанр: драма, мелодрама, ... 
Премьера (мир): 1 сентября 2011, ... Премьера (РФ): 2 февраля 2012, «Top Film Distribution» 
Длительность: 115 мин. / 01:55

Режиссер: Мадонна 
Актёры: Эбби Корниш, Натали Дормер, Кэти МакГрат, Аннабелль Уоллис, Оскар Айзек...

Описание:
Картина Мадонны «МЫ. Верим в любовь» имеет двойную сюжетную линию. В одной рассказывается о любовных отношениях короля Эдуарда VIII и американской девушки Уоллис Симпсон, находящейся в разводе. Ради того, чтобы быть вместе с любимой, король отрекается от престола. Вторая сюжетная линия повествует об Уолли Уинтроп, девушке из нашего времени, которая очень впечатлена любовной историей королевских особ. Уолли Уинтроп 28 лет, она имеет мужа – очень удачливого психотерапевта. Жизнь в замужестве оказалась для Уолли не очень-то счастливой, к тому же страстно желает иметь ребенка. Она буквально одержима историей Уоллис Симпсон, это Уолли получила по наследству от своей мамы и бабушки. В один прекрасный день она оказывается на аукционе Сотбис, где вставлены на торги личные вещи миссис Симпсон и короля Эдуарда, и Уолли вливается в отстоящий от нее на пятьдесят лет мир. В этот момент завязывается её любовная история с охранником аукциона. Это молодой человек, имеющий русское происхождение, Евгений Колпаков.

Для детворы


 
  pic    pic
Приключения Тинтина: 
Тайна Единорога 

The Adventures of Tintin

Страна: США Новая Зеландия 
Жанр: мультфильм, боевик, детектив, приключения, семейный 
Продолжительность: 01:42:31 
Год выпуска: 2011 
Перевод: Профессиональный (дублированный) 

Режиссёр: Стивен Спилберг / Steven Spielberg 

Описание: Главный герой — молодой газетный репортёр Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Для любопытных


Османская империя против христиан: 
Битва за Средиземноморье 

Ottomans versus Christians:
Battle for the Mediterranean

Год выпуска: 2011 
Страна: Великобритания, Pilot Film 
Жанр: Документальный цикл, познавательный 
Продолжительность: 00:49:40 
Перевод: Профессиональный (одноголосый) 
Режиссер: Georgie Burrell 

Описание: Сердиземное море в 16 веке являлось не только центром торгового мира, но и соприкосновением интересов христианской Европы с мусульманским Востоком. На кону стояли не только земли и торговые пути. Велась борьба за людские души. Христиане против неверных, крестоносцы против турок - сегодня это назвали бы противостоянием цивилизаций.

Доп. информация:
Ведущий: Julian Davison Фильм переведён и озвучен на производственной базе "Red Media"

Претендент на "Фильм дня"


pic    pic
Заклинательница акул
Dark Tide
(2012) HDRip

Производство: США, ЮАР 
Жанр: Триллер, Драма, Приключения 
Перевод: Любительский одноголосый, закадровый 
Продолжительность: 01:53:47

Дата мировой премьеры: 8 марта 2012 
Дата российской премьеры: 12 апреля 2012, «Каро-Премьер»

Режиссер: Джон Стокуэлл 
Продюсер: Джанетт Бюрлинг, Мэттью Е. Чоссе, Брайан Донован 
Актеры: Холли Берри, Оливье Мартинес, Ральф Браун, Люк Тайлер, Марк Элдеркин

Описание фильма:
Кейт Мэтьюсон, специализирующаяся на акулах биолог и документалист, всячески избегала глубоководных погружений после трагической гибели ее наставника. Когда-то она была известна тем, что свободно плавала в океане с белыми акулами, теперь же Кейт зарабатывает на жизнь проведением обычных морских экскурсий. Однако неожиданный приезд ее давнего партнера и бывшего мужа убеждает ее бросить вызов собственным демонам и вернуться в глубокие воды, где обитают эти страшные хищники.

А не пора ли попить кофе?



Смотреть на YouTube

             Источник.

Странных снов пост


Смотреть на YouTube
             Источник.