четверг, 15 марта 2012 г.

Ярких вам снов ;)


Смотреть на YouTube
         

:)


Смотреть на YouTube

Ничего святого... :)


Смотреть на YouTube

Отвлечёмся: весна в Японии - это в первую очередь...

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Как это делается: Кремация

             Источник.

Ай-яй-яй... и не стыдно? :)

Звёзды Голивуда матерятся по-русски. В фильмах, в интервью - и так, просто :)

Осторожно, нецензурная лексика - сами понимаете.


Смотреть на YouTube
         

Какие вещи женщины отобрали у мужчин.

Сегодняшний женский гардероб пестрит одеждой, которую носят и мужчины (например:пиджак). А кто бы знал, сколько мужских вещей и предметов женщины "позаимствовали" у мужчин навсегда и больше не отдали обратно!

Сарафан

Эту одежду женщины похитили у мужчин ещё в XVII в., и, судя по всему, навсегда. А ведь были времена, когда сарафан, родственный по форме и по названию персидской одежде serapa, описывался так: "Долгий мужской кафтан без рукавов". Так одевался, например, Иван Грозный: "А на государе было платья - сарафан дорогой, яринного цвету с вишнёвой обнизью". Или пораньше, в 1377 г., во время бесславной битвы на реке Пьяне: "Татарове сделали располоху, князья же бежали в одних сарафанах".
мужчин-отобрали-женщины-это интересно-познавательно-картинки

Вечерняя сказка: "Большой улов"


Смотреть на YouTube

Добар Ку — самое человекоядное чудище Ирландии

«Добар» (или «дхобар», учитывая кельтское придыхание) — значит «речная», а «ку» (или, по той же причине, «кху») — это «собака», «гончая». Если верить неученым распространителям мифов и образованным криптозоологам, «речная собака» Добар Ку — это самое странное из всего паноптикума необычных, пугающих людей существ древней Ирландии. Предполагается, что Добар Ку таится, или таилось когда-то, в глубинах некоторых ирландских водоемов — озер, болот и рек. В общем, там, где простому смертному лучше не купаться и носки не стирать.
Размеры легендарного чудища доподлинно неизвестны. Некоторые источники ведали, что длина тела Добар Ку от кончика носа до последней шерстинки хвоста составляет от 6 до 8 футов (то есть, примерно метра два). Криптида оная якобы покрыта коротким белым мехом, чем-то похожа на выдру и украшена темной крестовидной «меткой» на шее и спине. По иным сведениям, это наполовину собака, наполовину рыба. А ирландцы американские не видят в монстре с исторической родины ничего собачьего и называют Добар Ку «ирландским крокодилом».

10 самых фантастических мест на Земле

10 самых фантастических мест на Земле
В фантастических фильмах часто можно увидеть невероятные сцены, как например, острова, летающие в небе или дома эльфов, построенные на деревьях. Но мир, в котором мы живем, тоже полон фантастических мест и странных природных образований, которые поражают воображение.
И хотя люди изменили мир до неузнаваемости, не все уникальные природные места еще утеряны. Красивейшие горы, бирюзовая вода, поразительные острова — наша планета поистине богата местами, которые захватывают дух.

А Вы знаете, что...

При производстве колбас, сосисок и полуфабрикатов используется розовая слизьМясо механической обвалки производится с 1960-х годов и его также называют «розовой слизью». Согласно Управлению по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами, мясо механической обвалки — это пастообразный и тестообразный птицепродукт, который производится путем пропускания костей с прикрепленными съедобными тканями через сито или аналогичное устройство под давлением, чтобы отделить кости от съедобных тканей.

После того, как производят суспензию мяса, ее обрабатывают гидратом аммиака, чтобы удалить избыток бактерий. Гидрат аммиака также используют в качестве чистящих средств и удобрений. Так как получившаяся масса не очень напоминает мясо, в нее добавляют искусственные ароматизаторы, чтобы завершить нелицеприятную картину.

Мясо механической обвалки используют при производстве сосисок, колбас, бургеров и наггетсов. В прошлом году руководство McDonald’s заявило о прекращении использования розовой слизи для приготовления фирменных бургеров и наггетсов.

             Источник.

Вечерний сериал - LEON, 6 серия


Смотреть на YouTube

Мигнули фарами. Что это значит?


Amy Johansson, Shutterstock.com
Многим начинающим водителям одна вещь кажется весьма странной. В силу своей неуверенности и неопытности они предпочитают ехать не спеша, спокойно пропуская перестраивающихся. И вот незадача – частенько эти лихо перестроившиеся машины мигают задними фонарями.Многие огорчаются, думая, что так они ругаются из-за того, что новички сильно медленно едут.
Все в точности наоборот. Есть «народный» язык автомобилей, ведь в автошколе этому не учат. Итак, какие знаки стали общепринятыми в водительской среде, и чем они могут вам помочь?

Сигнал №1 «Спасибо!»
Это как раз описанный выше вариант. Вы спокойно едете в своем ряду, и в ваш ряд настойчиво просится другой автомобиль. У вас есть два выхода: пустить или не пустить. Особо наглые водители пролезут даже помимо вашего желания, другие автовладельцы все же смотрят, пропускают их или нет. И вот в случае, если вы уступаете, – зачастую вам могут мигнуть фонарями. Смело мысленно говорите «пожалуйста», сегодня вам попался вежливый шофер, умеющий благодарить. Перестраивающийся автомобиль – наиболее распространенный вариант повода для «спасибо», но на дороге могут возникать и иные ситуации, за которые вас могут поблагодарить. Не забывайте благодарить и вы!

Prius повышенной экологичности :)


Не прошло и 10 лет, как вышел Diablo III :)

15 мая выходит Европейская версия. Русская 7 июня. Европейская будет стоить 2999 руб., русская — 999 руб.

Предзаказ — Сейчас

             Источник.

Плавающий автомобиль Land Rover Discovery


Land-Rover на воде
Land-Rover на воде

Ну что такое несколько луж в ногах? Зато Рихард Мумфорд водит единственный в мире автомобиль «Land Rover Discovery», который может плавать по воде. Он плавает на нём по Женевскому озеру во время автомобильной выставки и удивляется, что эта машина все еще существует, ведь построена она была в конце восьмидесятых годов. Последние два десятилетия уникальный автомобиль считался утерянным, однако незадолго до рождества он обнаружился в музее у Нюрбургринга. Так как британцы как раз празднуют выпуск миллионного «Discovery» и ради этого собирают самые экзотические модели в истории автомобиля повышенной проходимости, они сразу же выкупили плавающую машину, привели её в порядок в Англии и спустили на воду в Швейцарии.

Желающим прокатиться на чудо-автмомобиле приходится залезать в него через крышу, так как дверь заварена. По словам Рихарда Муфорда, он развивает скорость не больше шести-семи узлов. «Капитан» управляет автомобилем при помощи двух рычагов между сиденьями, которые приводят в действие винт на корме.

Громкие преступления полицейских после реформы МВД РФ

1 августа 2011 года официально завершилась реформа МВД в России. Однако, громкие преступления представителей закона, уже прошедших переаттестацию, ставят под сомнение успех реформы.

P.S. Надо было сразу "полицаями" называть :)

             Источник.

Вечерняя волна - Chérie FM Zen, Париж, Франция

             Источник.

10 президентских дворцов, открытых для посетителей

О чем может рассказать внимательному туристу экскурсия по дворцам президентов Франции или Аргентины, США или Литвы
Наиболее адекватное впечатление о политическом устройстве государства складывается, когда речь заходит о посещении резиденции его руководителя. Например, в Бразилии рядом с президентским дворцом нельзя даже останавливаться, и фотографии туристам приходится делать на ходу. В Москве туристы гуляют по территории Кремля и осматривают многочисленные музеи, но к резиденции главы государства — Большому Кремлевскому дворцу — тоже приближаться нельзя. Другое дело Белый дом в Вашингтоне: Барака Обаму не смущают группы туристов, которые приходят сюда каждый день изучать историю Америки. Forbes выбрал 10 президентских резиденций, по которым может совершить экскурсию любой желающий.

Закат над Медицинским озером - Калифорния, США

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Рекламный пост.

Сейчас я открыто буду хвалить Google AdSense и Google AdWords :)

После сегодняшнего дня, почти целиком убитого в поликлинике, обнаружить такое письмо (см. слева на картинке, кликабельно) - было неожиданно и очень-очень здорово.

Вкратце: корпорация Google решила по доброте душевной пожертвовать 300 грн (около $35) на рекламу блога, который Вы сейчас читаете. Да, естественно, в своих собственных сетях. Это, в общем-то, немного.

Но, чёрт возьми,- приятно. Честно.

Поскольку добрые дела не должны оставаться безнаказанными,- этот пост в достаточно скромном блоге "На своей волне" я совершенно безвозмездно и искренне посвящаю рекламным сервисам Google.

А на выходных я спокойно подумаю, как использовать полученный подарочный сертификат с наибольшей пользой для Человечества ;)

Германия и Швейцария выступили с требованием к США вернуть им их золото

Как Германия, так и Швейцария выступили с требованием вернуть им их золото из запасников нью-йоркского ФРС.

Не забываем то, что США начали войну с Ираком из-за торговли нефтью не в долларах, и учинили войну в Ливии за то, что та осмелилась заикнуться о торговле нефтью за обеспеченную золотом валюту. Также помним о том, что Иран собирается отойти от доллара и торговать нефтью за золото, так что теперь США собираются начать войну и с ним.

При том, что Германия и Швейцария теперь хотят от ФРС получить своё золото назад, что США будут делать? Они не смогут прямо вторгнуться в эти страны. Так может другим вариантом было бы вторгнуться в другие страны, которые имеют достаточно золота, чтобы вернуть его Германии и Швейцарии?

Мы все знаем, что золота там нет, и что США никогда бы его не отдали. Представьте, что через несколько месяцев, когда информация об этом достаточно просочится, правда станет известна общественности? Заявят ли Германия и Швейцария публично, «США не вернут нам наше золото, потому что у них его нет?»

Положит ли это конец манипуляциям с металлом, когда выяснится, что золота запасено гораздо меньше, чем считалось ранее?

Ещё одним вопросом является то, как много других стран начнут просить США вернуть их золото, когда это сделали Германия и Швейцария?

Да уж, ситуация принимает все более интригующий оборот. Запасаемся попкорном, и наблюдаем картину, гораздо более захватывающую, чем любая голливудская драма.

             Источник.

Перевели новую серию "Южной территории"




pic    pic
Южная Территория
Southland
(4 сезон, 5-6 серия)
(2012) WEB-DLRip

Выпущено: США
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма, Криминал
Перевод: Многоголосый закадровый, профессиональный - NovaFilm
Продолжительность: 3х~00:42:13
Дата мировой премьеры: 17 января 2012

Режиссер: Кристофер Чулак, Нельсон МакКормик
Актеры: Бенжамин МакКензи, Кевин Алехандро, Ария Барейкис, Майкл Кадлитц, Реджина Кинг, Майкл МакГрэйди, Том Эверетт Скотт

Описание фильма:
«Южная Территория» (или просто «Саутленд») – полицейская драма, снятая в стилистике документального кино, духовный наследник «Прослушки», одна из самых интересных и неоднозначных новинок на эфирном телевидении. Здесь нет шика и роскоши, несмотря на то, что действие происходит в Лос-Анджелесе, и нет полицейских-супергероев, расследующих преступления века. Здесь показана рутинная работа обычных копов, которым приходится выезжать на любое происшествие, будь то обнаружение двухнедельного трупа, перестрелка между бандами или очередная семейная ссора. Их задача – сделать мир немного лучше, и при этом не стать хуже самим. Но, несмотря на кажущуюся прозаичность, «Южная Территория» – напряженный и динамичный сериал, в котором у каждого персонажа, будь то новичок Бен Шерман или циничный ветеран Джон Купер, свой взгляд на происходящее, своя история и своя правда.

Свежий триллер



pic     pic
Сайрус
Cyrus
(2010) DVDRip

Выпущено: США 
Год выпуска: 2010 
Жанр: Триллер, Криминал, Детектив
Продолжительность: 01:29:54
Перевод: Любительский (одноголосый

Режиссер: Марк Вадик
Актеры: Брайан Краузе, Даниэль Харрис, Лэнс Хенриксен, Ким Родс, Даг Джонс, Шона Уолрон, Патриция Белчер, Рей Дон Чонг, Тиффани Шепис 

Описание фильма: Тележурналистка и оператор проводят независимое расследование о пропаже нескольких сотен человек и берут интервью у друга их предполагаемого убийцы. На протяжении фильма он рассказывает историю жизни этого маньяка, в которой раскрываются причины, превратившие его в чудовище.

Свежий вестерн, претендент на "Фильм дня"


 

pic    pic
Возмездие Эрпа 
Wyatt Earp's Revenge 
(2012) DVDRip

Производство: США 
Жанр: Драма 
Перевод: Одноголосый закадровый, любительский 
Продолжительность: 01:32:28 

Дата мировой премьеры: 6 марта 2012 
Дата выхода DVD релиза: 3 апреля 2012, «Columbia/Sony»

Режиссер: Майкл Фейфер
Актеры: Вэл Килмер, Шоун Робертс, Мэтт Даллас, Дэниэл Буко, Скотт Уайт, Стивен Грейхм, Трэйси Д. Эдкинс, Брайан Гро

Описание фильма:
Фильм основан на реальной истории легендарного юриста, который рассказывает как собирал лучших со всего Запада, чтобы отомстить за жестокое убийство своей любимой Доры. Вместе со знаменитыми Батом Мастерсоном, Чарли Бассетом, Биллом Тилгменом и Доком Холидэем Эрп преследует братьев Кенеди, которые занимаются убийствами на территории от Додж-сити до Мексики. Защищенные своим влиятельным отцом безжалостные братья знают, что законы написаны не для них, но они недооценили Эрпа и его отряд. Звездный актерский состав фильма - Шоун Робертс, Трейс Адкинс, Мэтт Даллас и Вэл Килмер.

Игровые новости

             Источник.

100 товаров, которые исчезнут первыми в случае Большого П... проблем больших, в общем.


1. Генераторы
2. Фильтры для воды / Очистители
3. Портативный туалет
4. Дрова
5. Ламповое масло, лампы, фитили
6. Керосин
7. Оружие, боеприпасы, перечный спрей, ножи, биты, рогатки
8. Ручные консервные ножи, венчики-взбивалки
9. Мёд, Сиропы, белый и коричневый сахар
10. Рис, фасоль, пшеница

Теперь - вдвое больше!

Казалось бы современный пистолет уже нельзя радикально улучшить, но в оружейной компании Arsenal Fireams с этим не согласны и они выпускают на рынок AF2011-A1 — пистолет с двумя стволами. Это грозное оружие 45-го калибра также снабжено двойным магазином на 16 пуль — по 8 на каждый ствол. Ниже - видео с этим пистолетом в действии.

Смотреть на YouTube

P.S. Учитывая 45-й калибр - отдача будет ещё та. В общем, понты для подростков.

В представлении - не нуждается :)


Смотреть на YouTube

Игра между делом...

             Источник.

Самолёт - тоже всего лишь 3D-проекция ;)


Смотреть на YouTube
         

Утренняя радиоволна

             Источник.

Доброе утро.