среда, 14 марта 2012 г.

Ночь в холодном городе


             Источник.

Танцы в темноте ;)


Смотреть на YouTube

Для приятных и бурных снов ;)


Смотреть на YouTube
         

Спасение дельфинов

Стая дельфинов выбросилась на берег, а люди их спасли и оттащили обратно в море. В прямом смысле этого слова — оттащили. За хвост.

Смотреть на YouTube
             Источник.

Вечерняя сказка: "Курковое счастье"


Смотреть на YouTube

10 лет работы и 50 000 оборотов вокруг Земли


Гималаи в измененном цвете
Гималаи в измененном цвете

Крупнейший гражданский спутник Земли отметил свой 10-ый День рождения в пространстве. За это время он облетел нашу планету более 50 000 раз.

8-тонный Envisat был запланирован на срок службы в пять лет, но однако его жизнь удвоилась, а потому Европейское Космическое Агентство отметило годовщину галереей незабываемых образов, захваченных восемью датчиками Envisat.

Более 2 000 научных публикаций были основаны на данных Envisat. 10 сложнейших оптических и радиолокационных датчиков спутника непрерывно наблюдают и контролируют поверхность Земли, атмосферу, океаны и ледяные шапки. Аппаратура спутника позволяет делать съемки даже ночью, сквозь облака и темноту, что замечательно для полярных регионов, которые склонны к длительной непогоде. Радиолокационный высотомер измеряет топографию поверхности с точностью до нескольких сантиметров, показывая изменения в поверхности моря с течением времени.

Envisat предоставляет важные данные наблюдения Земли не только ученым, но и для многих оперативных служб, например, в случае разлива нефти. В 2010 году орбита спутника была изменена, чтобы позволить Envisat продолжать работу, по крайней мере еще 3 года.

100 фактов о наших телах

1 Вы не можете чихнуть с открытыми глазами.
2 У вас во рту столько же бактерий, сколько людей населяет планету Земля. А может, и еще больше!
3 Ваш волос может выдержать вес яблока. Размеры яблока ученые не уточняют.
4 Ваш отпечаток языка — абсолютно уникален, помните об этом, когда показываете его плохим людям!
5 Кстати, именно язык-самая сильная мышца вашего тела. А не то, о чем вы горделиво подумали.
6 Внутренняя оболочка вашего желудка обновляется каждые три дня.
7 Вы прочитали трехсотстраничную книжку — значит, ваши глаза преодолели дистанцию в 1 км!
8 Утром вы всегда выше, чем вечером — потому что позвоночник при ходьбе под весом тела сжимается, а ночью — распрямляется.
9 В вашей пищеварительной системе столько кислоты, что с ее помощью можно запросто переварить железный гвоздь. Правда, экспериментировать не советуем — просто поверьте на слово!
10 Если вы перестанете бриться, то отрастите бороду в 9 метров.


"И чтобы это была такая бумажка, - БРОНЯ! Чтобы никакой Швондер..."

Leon, 5 серия


Смотреть на YouTube

Топ 7 историй триумфа человеческой воли

Множество людей проживают свои жизни, ни о чем не думая; множество — ничего не делая. Найти таковых несложно, иногда достаточно просто встать с дивана или стульчака и посмотреть в зеркало.

Но некоторые люди живут, делая все, на что способны. И, наконец, есть и те, кто делает все, на что… неспособен. Таким мужчинам и женщинам язык не повернется сказать: «Это у вас не получится!». Потому что, несмотря на тяжкие вызовы, брошенные злодейкой-судьбой, они докажут, что ни вы, ни судьба не правы.

Познакомьтесь же с теми, кто стал реалистом, потребовав для себя и добившись невозможного. Чтобы в следующий раз не ныть, не лениться и, главное, не бояться.


 1. Дин дю Плесси

Дальний родственник и потомок Кардинала Ришелье, спортивный комментатор Дин дю Плесси уже десять лет работает в Зимбабве, озвучивая матчи по крикету. Нормальная, казалось бы, работа, «не бей лежачего» — если не знать, что дю Плесси слепой с младенчества.
Дин родился с жуткими опухолями на сетчатке обоих глаз и врачи полагали, что даже до годовалого возраста дитя не доживет. Но он, ко всеобщему изумлению, выжил и вырос, и 20 лет из своих 35-ти увлекается тем, чего никогда не видел, — крикетом. Он хорошо знает игроков, а о ходе матча судит, слушая звуки с микрофонов, установленных на поле. Если не знать, что журналист незряч, то ничего необычного зритель или слушатель не замечает. В дополнение к комментированию матчей дю Плесси ведет радиопрограмму о спорте и пишет материалы в спортивную колонку местной газеты. Не только о крикете, а и велоспорте, который очень любит.
Увлечение спортом пришло к дю Плесси в школе для слепых детей в ЮАР, когда по радио он услышал, как реагируют на события невидимого матча мирового чемпионата фанаты почему-то из Индии. Дин сначала занялся пародированием спортивных комментаторов, игрой в угадайки, а затем это стало его работой.

Как это делается: Оригами


Смотреть на YouTube

Вечерняя волна

             Источник.

Linea Cadorna sul Galbiga на закате - Комо, Ломбардия, Италия

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Пожалуйста, будьте осторожнее на дороге...



Спасательная операция в швейцарском туннеле
Спасательная операция в швейцарском туннеле

Страшная трагедия произошла вблизи швейцарского города Сьерра. Бельгийский автобус, перевозивший детей, по неизвестным причинам, врезался в стену тоннеля. Как сообщили очевидцы аварии, буквально за несколько минут до происшествия, автобус начало раскачивать из стороны в сторону, после чего произошел удар о левую стену тоннеля, затем транспортное средство отбросило и автобус врезался в правую часть защитного сооружения.
В тоннеле работало более 300 спасателей. По данным полиции, погибли 28 человек, в том числе 2 водителя и четверо сопровождавших взрослых. 24 пассажира получили ранения разной степени тяжести, все они доставлены на вертолетах в больницы, в том числе города: Берн и Лозанна.
Сегодня, 14 марта, родственники детей прибудут в Швейцарию на 2-х, специально организованных авиа рейсах. Дети возвращались с горнолыжного альпийского курорта, расположенного в Италии. Возраст, погибших детей был от 10 до 12 лет.
Причины аварии пока устанавливаются. Автобус для перевозки детей наняла бельгийская христианская организация, он был оснащен всеми современными средствами безопасности, в том числе и привязными ремнями. В момент аварии, движение на автомагистрале не было насыщенным, не было тумана, да и вообще отсутствовали какие-либо осадки. Установленный лимит скорости на этом участке дороги 100 км в час.
Все дети проживали в двух бельгийских городках: Ломмель и Халлервей.

Это не просто сарай!

Сарай в Англии – это не просто сарай! В сараях устраивают пабы, часовни, музеи. Доказательством этого является конкурс «Сарай года-2012», спонсором которого выступила фирма Cuprinol. Принять участие в конкурсе и побороться за обладание гордым званием «Сарай года-2012» изъявили тысячи конкурсантов.
Это не просто сарай!
Обладатель этого очаровательного сарая, напоминающего домик хоббита, живет в Нью-Йорке. Вот как он представил свой сарай: «Мне нужно было какое-то помещение в саду, куда можно было бы ставить газонокосилку, потому я попросил у жены разрешения построить в саду нечто вроде сарая. Я ужасно люблю Толкина и меня восхищают придуманные им хоббиты. Потому я пришел к выводу, что постройка сарая – мой единственный шанс возвести нечто в стиле хоббитской архитектуры. Домик построен из бетона, и процесс постройки занял у меня четыре с половиной года».

10 знаменитых японских садов, разбитых вне Японии

Старейшие в Америке и в Европе, окруженный садами из других культур и другие, достойные посещения кусочки Страны восходящего солнца по всему миру
Словосочетание «японский сад» давно стало одной из первых ассоциаций, которая приходит в голову каждому, кто услышит о Стране восходящего солнца. Действительно, самые старые и знаменитые японские сады расположены, конечно же, на Японских островах, где почти полтора тысячелетия назад и появилась сама эта традиция. Бывшие некогда обязательным элементом аристократических усадеб, такие сады со временем появились в японских монастырях и возле самурайских домов, а с XIX века — и около жилищ японцев попроще. На Западе, в Европе и в США, увлечение японскими садами началось только на рубеже XIX-XX веков, на волне общего интереса к культуре Японии, когда страна начала понемногу выходить из долгой добровольной изоляции. И сегодня японские сады, мало чем уступающие своим «коренным» родственникам, можно найти практически на всех континентах. Forbes выбрал 10 таких садов за пределами Японии, которые стоят того, чтобы в них побывать.

"Это как же,- вашу мать,- вас прикажешь понимать?..." :)

Шуточки у некоторых... :)


Смотреть на YouTube

Ну и на закуску - свежий фильм Романа Полански


pic     pic
Резня

Carnage

Страна: Германия, Франция, Испания, Польша 
Жанр: драма, комедия 
Год выпуска: 2011 
Продолжительность: 01:19:38 
Перевод: Профессиональный (дублированный) | НТВ+

Режиссер: Роман Полански
В ролях: Джоди Фостер, Джон Си Райли, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Элвис Полански, Элиот Бергер

Описание:
Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже - их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей...

Сегодня праздник любопытства просто...


Аппараты американских лунных программ

Moon Machines

Страна: США 
Жанр: Документальный, научно-популярный 
Продолжительность: 00:44:05 
Год выпуска: 2012 
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Режиссер: Discovery Science

Описание: Для того,чтобы дюжинa американцев побывалa на Луне,потребовалась работа 400-тысяч инженеров и техников. Это истории о мужчинах и женщинах,которые создали эти аппараты,которые доставили человека на Луну


Описание серий:
01. Аппараты лунных программ - Сатурн-5 Это история мощной лунной ракеты "Сатурн-5", в которой воплотились разработки немецких ученых-ракетчиков времен Второй мировой войны и инженеров из США. 
02. Аппараты лунных программ - Командный отсек Рассказ об инженерах, создавших командный отсек "Аполлона", в котором три космонавта совершили путешествие на Луну и обратно. 
03. Аппараты лунных программ – Навигация Рассказ о том, как специалисты по компьютерам смогли обеспечить полет на Луну и обратно в эпоху, когда еще не существовало программного обеспечения. 
04. Аппараты лунных программ - Лунный модуль Рассказ об инженерах, создавших лунный модуль, и о том, как они справились с ограничениями по весу. 
05. Аппараты лунных программ – Скафандры Увлекательный рассказ об инженерах, посвятивших свою жизнь программе "Аполлон" и разработке космических скафандров. 
06. Аппараты лунных программ – Луноход Увлекательный рассказ об инженерах, посвятивших свою жизнь программе "Аполлон" и разработке лунохода.

Для любопытных :)


Загадки истории: Инопланетяне и зловещие культы

Ancient Aliens

Год выпуска: 2012 
Страна: США, History Channel. 
Жанр: Документальный сериал, альтернативная история 
Продолжительность: 00:42:09 
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Kevin Burns

Описание:
Массовые самоубийства. Человеческие жертвоприношения. Дьявольские ритуалы. На протяжении истории существовали люди, утверждавшие, что обладают потусторонними знаниями. Они толкали своих последователей на страшное насилие. Но кто они в действительности - безумцы, или проводники воли инопланетян? И какова на самом деле эта воля?

Военная драма. Глубокий фильм, сильный.


pic      pic
Пожары
Incendies

Страна: Канада, Франция 
Жанр: драма, детектив, военный 
Год выпуска: 2010 
Продолжительность: 02:10:27 
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) |Лицензия|

Режиссер: Дени Вильнёв / Denis Villeneuve 
В ролях: Мустафа Камел, Хьюсен Сами, Реми Жирар, Мелисса Дезормо-Полен, Максим Годетт, Доминик Бриан, Лубна Азабаль

Описание: Лента повествует о путешествии близнецов — брата и сестры — на Ближний Восток, где они надеются найти своих родственников.

Претендент на "фильм дня", судя по рейтингам...


pic    pic
Учитель на замену
Detachment
(2011) DVDRip

Производство: США 
Год выпуска: 2011 
Жанр: Драма 
Продолжительность: 01:38:00 
Перевод: Любительский (одноголосый) 
Присутствует ненормативная лексика 
Дата мировой премьеры: 25 апреля 201

Режиссер: Тони Кэй
Актеры: Эдриан Броуди, Кристина Хендрикс, Брайан Крэнстон, Люси Лью, Джеймс Каан, Марша Гэй Харден, Блайт Даннер, Сами Гэйл, Рени Фелис Смит, Уильям Л.

Описание фильма: Хроника трех недель из жизни нескольких учителей средней школы, администраторов и студентов глазами внештатного преподавателя.

Игровые новости

             Источник.

10 самых странных единиц измерения

Лучший способ сравнения предметов, это измерение их характеристик. Что дороже? Что выше? Что длиннее? Именно эти вопросы задают дети с раннего детства, когда они получают возможность выбора. На сегодняшний день 95% населения Земли использует метрическую систему измерений, но так было не всегда. В прошлом было множество различных систем. Некоторые из них легкоузнаваемые, а некоторые являются устаревшими, как правило, это иностранные, а то и просто странные системы (извините за каламбур). Ниже приведен список из десяти самых странных единиц измерений. А если вас заинтересует этот список, возможно, вы захотите прочитать статью «10 Самых Необычных Примеров Научной Шкалы».
Ячменное зерно
Ячменное зерно
Ячменное зерно служило единицей измерения длины у англосаксов. Первоначально, применялась реальная длина зерна, затем, она была стандартизована, и на сегодняшний день составляет – 0,85 см. Один дюйм королевской системы мер и весов был равен трем ячменным зёрнам. В то же время, четверть зерна называли довольно очаровательно — маковка. Ячменное зерно, как единица измерения, до сих пор используется для определения размера обуви. Например, 8-й размер обуви на одно ячменное зерно больше чем 7-й размер. Первоначально, 13-й размер был самым большим, он равнялся 13 дюймам (33,28 см). Все размеры определялись вычитанием ячменных зерен от 13-го размера. Таким образом, 4-й размер по данной системе высчитывается следующим образом: от 13 дюймов (33,28 см) вычитается 9 ячменных зерен (9 размеров)(7,65 см), в результате получаем 10 дюймов (25,63 см). Эту единицу измерения до сих пор используют в США и Великобритании как единицу измерения размера обуви.

Игра между делом...

             Источник.

Утренняя радиоволна - Народная Волна, Чикаго

             Источник.

Войны на Ближнем Востоке, как схема для прикрытия коллапса Америки

Основатель Института исследования трендов Джеральд Селенте прогнозирует, что война с Ираном предназначена для отвлечения внимания от следующего этапа финансового коллапса в США, и политических потрясений, порождённых этим распадом.

«Я занимаюсь этим бизнесом с 1980 года, и я всегда восхищался схемами, которые они придумывали», говорит Селенте. «Поэтому, когда что-то должно развалиться, оно не разваливается, потому что они придумывают новую схему. Так что вот схема, которая, как я считаю, станет кошмаром для американцев, и это война с Ираном.

«В барабаны продолжают бить; ястребы рассержено продолжают клекотать; Америка и Израиль продолжают продвигаться всё ближе к конфликту с Ираном. И все это также связано с Сирией», добавляет Селенте, намекая на соглашение о взаимной обороне между Ираном и Сирией.

Селенте продолжает объяснять, проводя холодящие кровь параллели между сегодняшней экономической депрессией, социальными волнениями и геополитикой со временами великой депрессии, которая началась с краха 1929 года и закончилась после завершения Второй мировой войны.



Та же тема глазами японцев :)

Израиль-Сектор Газа: подземная война

Первые туннели в Египет жители Сектора Газы начали рыть в 1982 году – по ним палестинским террористам поставлялись взрывчатка, оружие и наркотики. Пика туннелестроительство достигло после 2007 года, когда Израиль объявил блокаду Газе. Палестинцы вырыли сотни километров ходов на глубине 30-40 метров. По ним доставляются ширпотреб, коровы и машины.
В 1982 году Израиль вышел с Синайского полуострова, в египетской части осталась значительная часть палестинского поселения. Тогда же израильтяне выстроили между Газой и Египтом пограничный забор. Поставки оружия и взрывчатки для продолжения интифады против Израиля были затруднены. Но забор не стал помехой для палестинцев: они в прямом смысле ушли под землю. С этого времени жители Сектора Газы начали рыть тоннели в Египет.


К 2050 году на планете будет около 4 млрд. машин


Пробки в Лондоне
Пробки в Лондоне

В 2050 году тот, кто будет ездить на работу на машине, за время простоя в пробках сможет связать одеяло. Затем ему придётся потратить немало горючего, чтобы найти свободное место для парковки. Непрекращающиеся потоки транспорта будут повсюду, и продвинуться вперед едва ли будет возможно. То, что сейчас звучит как выдуманный ужасный сценарий, быстро может стать реальностью, если количество машин по всему миру вырастет, как было предсказано.

Страх перед пробками на улицах не нов. Новым является то, что даже правнук знаменитого производителя машин Билл Форд изображает хмурый сценарий всемирного транспортного коллапса. «Если мы ничего не предпримем, то нам однажды угрожает бесконечная пробка», — объявил он недавно в принципиальной речи на выставке в области телекоммуникаций «Mobile World Congress» в Барселоне.

Его видение ужасного будущего опирается на прогноз, согласно которому в 2050 году по нашей планете будут ездить 4 млрд. транспортных средств. Сейчас, по расчётам аналитиков «LMC Automotive», их количество составляет 1,2 млрд. При этом пробки уже случаются ежедневно.

Фото дня: Утренняя гроза

Как обычно, весьма и весьма кликабельно...


    Источник.

"Не плачь, парень. Найдётся твоя маманя..."

Volvo придумали подушку безопасности для пешеходов

На видео - как она, по замыслу, должна работать.


Смотреть на YouTube

Белгород-Днестровский перед рассветом


    Источник.