вторник, 13 марта 2012 г.

Доброй ночи...


Смотреть на YouTube

На сон грядущий ;)


Смотреть на YouTube

Самые знаменитые и значимые скульптуры

Без скульптуры искусство не может быть полноценным. Вырезание и вылепливание людей, животных и разнообразных предметов появились в истории человечества едва ли не одновременно с наскальной живописью.

Скульптуры - это те же картины, только телесные, а значит и выражающие эмоции немного по-другому.

То, что говорят нам статуи, мы воспринимаем во многом проще, потому что они осязаемы и более похожи на нас, чем произведения любого другого вида искусства.

В этом материале мы собрали 15 знаменитых и значимых скульптур, созданных в разные времена из разных материалов с разными целями. Пожалуйста, делитесь в комментариях своими любимыми произведениями скульптурного искусства.

Экстремальный вингсьют

Конечно, "экстремальный вингсьют" - это масло масленое: такие полеты по определению опасны. Джок Соммер, один из лучших "летунов" в мире, выпустил очередное видео, на котором он летает в Норвегии, Южной Африке и Китае.

Смотреть на YouTube

Эксперименты доктора Дункана МакДугалла

Сколько весит душа?
Сколько весит душа?
10 апреля 1901 года, в Дорчестере, штат Массачусетс был проведён необычный эксперимент. Доктор Дункан МакДугалл собирался доказать, что массу человеческой души можно измерить.

В своей клинике доктор Дункан МакДугалл построил специальную кровать, которая представляла собой гигантские весы с высокой чувствительностью, до нескольких грамм. Он клал на эту кровать последовательно шесть больных, находящихся в предсмертной стадии. Наблюдались, в основном, туберкулёзные пациенты, т.к. они в предсмертные часы находились в состоянии недвижимости, что было идеальным случаем для точной работы тонкого механизма весов. Когда пациент помещался на специальную кровать, то весы устанавливались на нулевой отметке. Затем за показаниями весов велись наблюдения вплоть до самой смерти больного. В момент смерти была зафиксирована потеря в весе.

А нифига подобного...

10. Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы

Миф: кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы толстит

С тех пор как кукурузный сироп стал употребляться для приготовления продуктов в Америке в 1970е гг и уровень ожирения вырос, многие стали обвинять в этом именно его. Верно то, что калории сиропа могут быть одной из причин ожирения, но эти калории не отличаются от тех, которые содержатся в сахаре-рафинаде.


9. Рак от мобильных телефонов

Миф: мобильные телефоны могут вызвать рак мозга.

Судебные иски и заголовки только подогревали миф о том, что мобильные телефоны являются причиной рака мозга. Ученые же отрицают наличие какой-либо связи между устройством и болезнью.

А Вы знаете, что...

Каким образом по напечатанным листам бумаги можно установить серийный номер принтера, дату и время печати?Значительная часть современных цветных принтеров печатает на каждом листе бумаги свой серийный номер, а также дату и время печати в закодированном виде жёлтыми точками, едва видимыми невооружённым глазом.

Эти данные были опубликованы правозащитной организацией Electronic Frontier Foundation в 2005 году, после чего производители принтеров признали, что такая мера была внедрена по соглашению между ними, крупнейшими банками и правительством США для борьбы с фальшивомонетничеством.

Из крупнейших производителей только принтеры Samsung не печатают жёлтые точки.

Источник.

Сказка на ночь ;)


Смотреть на YouTube
         

Вечерний сериал. "Лев" - 4 серия :)


Смотреть на YouTube
         

10 удивительных музыкальных инструментов

Стеклянная гармоника, эолова арфа, колесная лира, лазерная арфа и другие необычные звучащие предметы
«Обычные» музыкальные инструменты — это, например, фортепиано, скрипка и гитара: обыденные и общеизвестные. Однако достоверно известно по крайней мере относительно предшественников рояля и скрипки — клавичембало и виолы, что в момент появления их восприняли как диковины, достойные кунсткамеры. А в 1920-е музыкальными инструментами стали двуручная пила, заводской гудок и печатная машинка, и в то время никто их не воспринимал как «необычные» — всего лишь как предмет обихода в функции музыкального инструмента: музыкой тогда считали звуки города, машин и механизмов. В 1980-е музыковеды спорили, является ли MIDI-контроллер (электронный инструмент, управляющий другими инструментами по протоколу MIDI) собственно музыкальным инструментом. Решили так: является «особым видом» музыкального инструмента, но лишь если он управляет инструментами, которые являются непосредственными источниками звука.
Представления о «необычности» музыкальных инструментов изменчивы и вряд ли поддаются однозначной классификации, но есть четыре признака, которыми (порознь и в комбинациях) она определяется. Прежде всего историчность, особенно если инструмент сначала был забыт, а потом «воскрешен». Затем уникальность: необычен инструмент, который существует, например, в единственном (желательно авторском) экземпляре. Третий признак — необычность или изящество конструкторского решения; несколько особняком в этой группе стоят «инструменты-кентавры», составленные из частей разных инструментов. И наконец, несомненный признак необычности — уникальность дизайнерского решения. Исходя из этих критериев, Forbes выбрал 10 необычных музыкальных инструментов, которыми может сегодня обзавестись любой желающий.

Как это делается: Стать миллиардером

             Источник.

Вечерняя волна - Новосибирск

             Источник.

Закат в Сиэттле - шт.Вашингтон, США

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Австрийские нано-Левши.

Цифры в левом нижнем углу - масштаб, 50 микрон. Если что, микрон - это тысячная доля миллиметра.


Смотреть на YouTube

Огненная радуга

Удивительное по красоте природное явление можно наблюдать когда солнце поднимается высоко в небо. Лучи Солнца при этом проходят через высотные облака, состоящие из кристаллов льда в форме шестигранников. Солнечный свет преломляется в этих кристаллах причудливым образом, и в результате мы видим «огненную радугу». Это явление отнюдь не локальное, оно может простираться на несколько сотен квадратных миль.


Первый российский суперкар "Маруся" :)

На женевской автовыставке был представлен российский суперкар Marussia B2, который является эволюцией модели B1 выпущенный еще в 2009 г.

Японский отель для мертвецов

Последним пристанищем для подавляющего большинства людей служит кладбище или урна для праха, даже в экзотической Японии. Но именно в Японии мертвецы перед кремацией могут погостить в предпоследнем пристанище - отеле для покойников, придуманном находчивым господином Хисаюши Терамура. Зачем нужен отель тем, кому уже ничего не нужно, и на какой сервис могут рассчитывать усопшие - читайте дальше.

Все дело в том, что в Японии очень мало свободной земли - ведь в небольшой стране живет более 127 миллионов людей! И примерно 1,6 миллиона из них ежегодно умирают. Как вы понимаете, кладбища в Японии не слишком котируются: ведь на последнее пристанище для мертвецов придется отвести тысячи гектар земли, которая так нужна живым. Самый распространенный способ захоронения здесь - кремация. Но даже ее еще нужно дождаться: в крематориях есть очереди, и немалые. Что же делать семье, в которой недавно кто-то умер? Положить дорогого покойника в центре главной комнаты и с недельку ждать своей очереди? Нет, отправляться в отель для мертвецов.

Толедо — культурное наследие ЮНЕСКО


Толедо расположен в 70 километрах к югу от Мадрида, когда-то был столицей Испании
Толедо расположен в 70 километрах к югу от Мадрида, когда-то был столицей Испании

Один из самых больших соборов мира, многочисленные монастыри и производство оружия – это старая часть города Толедо, которая всё ещё сохраняет средневековые черты. Туристы, которые ищут спокойствия, обретают его здесь, в городе, который относится к всемирному культурному наследию ЮНЕСКО.

У Даниэля Мерино из Бильбао этим вечером есть благодарная публика. В джаз-клубе «Broadway»  собралось несколько туристов, которые еще не хотят спать. Меринос поет о ветре юга и о том, что он никогда не будет богатым, но все равно счастлив.

После захода солнца в старой части города часто становится почти совсем тихо. Так как сегодня столица провинции Кастилия-Ла-Манша, которая находится в 70 км к югу от Мадрида, уже не играет той роли, какая была у неё когда-то.

С другой стороны, именно в этом её очарование. Здесь есть переулки, которые настолько узкие, что кончиками пальца можно дотронуться до стен домов на обеих сторонах. В средневековье Толедо относился к самым важным городам иберийского полуострова. Большое количество исторических зданий побудило ЮНЕСКО внести старую часть города в список всемирного культурного наследия. В Испании Толедо считается городом с самым большим количеством достопримечательностей.

Самые молодые миллиардеры

Основатели Facebook, принц, бывший инженер Apple, российский бизнесмен и другие




фото Fotobank / Getty Images, East News/AFP, REUTERS 2012

Дастин Московиц, Марк Цукерберг и Эдуардо Саверин


Возраст: 27, 27 и 29 лет
Состояние: $3,5 млрд, $17,5 млрд и $2 млрд
Их историю знает почти каждый: одна версия создания Facebook описана в книге «Миллиардеры поневоле» (The Accidental Billionaires), по которой снят фильм «Социальная сеть», вторая — в книге «Социальная сеть» (The Facebook Effect). Как бы то ни было, только один из троих основателей — Цукерберг — продолжает работу над Facebook. Дастин Московиц развивает проект Asana — веб-приложение, позволяющее эффективно распределять ресурсы (время, люди) в рамках работы над совместными проектами. Эдуардо Саверин инвестировал в несколько проектов: ShopSavvy (мобильное приложение, которое сканирует штрих-код товара и предлагает наиболее выгодные цены на него в интернет-магазинах и соседних улицах) и Jumio (развивает технологию онлайн-платежей путем распознавания данных кредитных карт веб-камерой). Саверину, кстати, 13 марта исполняется 30 лет.



А ночью шалопаи добрались до сайта ФНС России... :)

Хакеры взломали сайт Федеральной Налоговой Службы и прикалывались над его видом всю ночь, до того момента, пока администратор не пришел на своё рабочее место.

А где-то в Австралии...

На картинке вовсе не снег, выпавший посреди австралийского лета. Просто от многочисленных наводнений, накрывших юго–восток Австралии спасаются не только люди, но и пауки. Они создают сплошной покров паутины на расстоянии метра над землей, позволяющий передвигаться им на большие расстояния по затопленной территории.

         

Вальс Цветов :)

             Источник.

Ну и на закуску - старый добрый триллер...


pic   pic
12 обезьян
Twelve Monkeys 
(1995) BDRip

Производство: США 
Жанр: Фантастика, Триллер 
Продолжительность: 02:09:24 
Перевод: Дублированный

Режиссер: Терри Гиллиам 
Актеры: Брюс Уиллис, Брэд Питт, Мэдлин Стоу, Джозеф Мелито, Джон Седа, Майкл Чэнс, Вернон Кэмпбелл, Х. Майкл Уоллс, Боб Адриан, Саймон Джонс

Описание фильма: 2035 год… Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей. Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян»…

Биографический фильм


pic   pic
Жизнь в розовом цвете
La Vie en Rose 
La Mome (2007) 
[H.264] BDRip

Производство: Франция, Великобритания, Чехия 
Жанр: драма, биография, музыка 
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) 
Продолжительность: 02:20:45

Режиссер: Оливье Даан 
Актеры: Марион Котиллард, Сильви Тестю, Паскаль Грегори, Марк Барбе, Эмманюэль Сенье, Жан-Поль Рув, Клотильда Куро, Каролин Сиоль, Катрин Аллегре, Жерар Депардье, Манон Шевалье, Жан-Пьер Мартинс, Полин Бюрле, Уильям Армстронг, Доминик Беттенфельд, Элизабет Коммелин, Натали Дорвал, Дэвид Фэллоус, Гэррик Хэйгон, Силия Малки, Жан-Поль Мюэль, Эшли Уэннингер

Описание фильма: Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья...

Для почемучек


IMDB: 7.9
Полетим ли мы на Марс?
Can We Make It To Mars?

Жанр: Документальный 
Дата выпуска: 19 января 2011 г. 
Страна: США 
Теги: наука, космос

Описание Смогут ли пережить люди полёт к Марсу, а также таящиеся опасности космоса. об этом вам расскажут ведущие учёные.


Содержательный фильм, есть над чем подумать...

IMDB: 7.1
Черный хлеб
Pa negre

Жанр: Драма
Дата выпуска: 21 сентября 2010 г.
Страна: Франция, Испания
Теги: расследование, судьба

Режиссёр: Аугусто Вилларонга
Актеры: Эдуард Фернандес, Серхи Лопес, Франческ Коломер, Марина Комас, Нора Навас, Рожер Казамажор, Марина Гэтелл, Андрес Херрера, Пеп Тосар, Лайя Марул

Описание: В тяжелые послевоенные годы, в деревне, затерянной в сельской Каталонии, мальчик находит в лесу тела мужчины и его сына. Когда власти пытаются повесить вину за их смерть на его отца, мальчик бросается отцу на помощь, начиная расследование. Но этот опыт учит Андре, что в мире взрослых, пронизанном ложью, необходимо быть крайне осторожным. Теперь, чтобы выжить, он предает свои корни, постепенно открывая чудовище, живущее внутри него

Дополнительная информация: На 25-ой церемонии вручения наград испанской киноакадемии «Гойя», победителем сразу в 9 номинациях стал фильм режиссера Агусти Вильяронги «Черный хлеб». В частности, фильм награжден премией в следующих номинациях: лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая главная женская роль (Нора Навас), лучшая женская роль второго плана (Лайя Марулл), лучшая дебютная мужская роль (11-летний Франсеск Коломер), лучшая дебютная женская роль (9-летняя Марина Комас), лучшая операторская работа (Антонио Риестра), лучший адаптированный сценарий, лучшая сценическая постановка.

Свежий кошмарик.

IMDB: 5.3
Банкомат
ATM

Жанр: Ужасы, Триллер 
Дата выпуска: 17 февраля 2012 г. 
Страна: США, Канада 
Теги: маньяк 

Режиссёр: Дэвид Брукс
Актеры: Элис Ив, Брайан Джерати, Джош Пек, Аарон Хьюз, Уилл Войтович, Омар Кхан, Глен Томпсон, Роберт Хакулак

Описание История трех сослуживцев, попытка которых снять деньги в ближайшем банкомате поздно ночью оборачивается непредвиденными последствиями. Их начинает терроризировать угрожающего вида верзила в длинной куртке с капюшоном, который не дает им спокойно уйти.


Игровые новости

             Источник.

Так, всё... надо отвлечься. Игра.

             Источник.

"Рука ГосДепа" или "свои люди"?

Пока «антиоранжисты» беснуются в нападках на Запад и «Госдеп», имиджем и консультированием Кремля по-прежнему занимаются американская PR-компания Ketchum и английские советники, ранее работавшие в администрации премьера Блэра. Сегодня, в частности, американцы заняты пропагандой медведевской модернизации.

Несколько недель назад в Англии возник скандал с PR-сопровождением политики Кремля бывшими чиновниками администрации премьер-министра Блэра. В преддверии президентских выборов в России на телеканале ВВС был показан документальный фильм «Путин, Россия и Запад». Выяснилось, что одним из создателей этой пропагандистской поделки был Энгус Роксбург, в 2006-2009 годах работавший советником пресс-секретаря Путина Пескова. В те годы Роксберг занимался тем, что советовал Кремлю, как поправить имидж России.

Интересно, что в 1988 году Роксберг, работавший в Москве собкором газеты Санди Таймс, был выслан из СССР как английский шпион (в составе большой группы английских разведчиков, числом 11 человек). В Москве над фильмом про Путина работала Маша Слоним, внучка сталинского министра иностранных дел Максима Литвинова.

То, что над имиджем Кремля работает группа иностранных советников, никогда не скрывалось, но и особо не афишировалось. Большой десант американцев высадился в России в 1996 году – когда группа их советников участвовала в продвижении на выборах умирающего Ельцына. «Америка победила на выборах в России!» – первым эту идею сформулировал журнал «Тайм» ещё в июле 1996 года по горячим следам президентских выборов в России. Правда, американские советники быстро свернули лавочку, и уехали к себе обратно с набитыми карманами. Звёздный час западных консультантов настал в 2006 году, с началом изобретения «суверенной демократии».

Слушайте, эти "апокалиптические ангельские трубы" уже напрягают...

Таинственные громкие звуки слышны с неба по всему миру – в некоторых случаях они настолько громки, что от них срабатывает сигнализация автомобилей.
Тревожные звуки, похожие на рёв и мощный горн, недавно слышали в Европе и Канаде.
В Германии звуки записали на видео, и опубликовали на YouTube, где в ролике отчётливо слышно, как на заднем плане срабатывает сигнализация нескольких автомобилей.
Интернет полнится теориями о том, чем может являться этот звук, в числе которых высказываются предположения о возвращении Иисуса и начале конца света.
Однако эксперты говорят, что этим звукам существуют рациональные объяснения.

Начинается... из Сирии эвакуируют посольства. Война.

Ряд новостных изданий сообщают о внезапном отъезде из Сирии китайских, французских канадских и других иностранных граждан, дополнительных авиарейсах с дипломатами и сотрудниками посольств на борту.
Новые сообщения продолжают поступать из различных агентств, компаний, от служащих и дипломатического персонала некоторых стран, которые в настоящий момент спешно эвакуируются из Сирии. Что может предвещать повторение событий, происходивших в Ливии накануне натовских бомбардировок.
Китай сообщает об эвакуации своего персонала, кроме того, который необходим для охраны нефтяного оборудования. Они опасаются быть застигнутыми врасплох, как это произошло во время ливийских событий, когда массовую эвакуацию пришлось организовывать наспех.

Доброе утро или уже добрый день, скорее... :)


         

Доброй ночи :)