воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Звёздная ночь


Доброй ночи


Смотреть на YouTube

Вечерняя волна

Арктический собор - Норвегия

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).

Чего хочет женщина (философская сказка)


Смотреть на YouTube

Хочу-хочу-хочу полазить и плюхнуться :)

Источник.

Так вот вы какие, ниндзя-черепашки...


Смотреть на YouTube

Могила Иисуса Христа в Японии

В японском городке Шинго существует могила Иисуса Христа. Японские христиане верят, что Христос не был распят на кресте в Иерусалиме, а перебрался я Японию, где женился и благополучно дожил до 106 лет. Ежегодно на Рождество к могиле стекается до 10 тысяч японских христиан.

Хранителями могилы Иисуса являются древние кланы Такенучи и Савагучи. У них существует семейная летопись возрастом 1,5 тысячи лет, где в одной из записей и говорится, что эти кланы являются потомками Иисуса Христа. Правда, летопись множество раз переписывалась, и последнему её экземпляру «всего» около 200 лет.

"Разбежавшись, прыгну со скалы. Вот я есть - и вот меня не стало..."


Смотреть на YouTube

Будущее автомобильных дверей


Смотреть на YouTube

Деревня в облаках


Плавучий остров в облаках Италии

Деревня плавает в облаках, как мистический остров, изображенный на удивительной картине. Этот снимок запечатлел фотограф-любитель Витторио Поли. На нем отображается плато Азиаго, находящееся в северной Италии, в таком виде это выглядит несколько мистически и даже устрашающе.


"Чайку попьём?" или всё о чае

Чай на нашем столе – самый популярный напиток. Мы пьем его и в жару, и в холод, в праздники и в будни, когда болеем, и когда здоровы. Восточная мудрость гласит: - «Чай усиливает дух, смягчает сердце, удаляет усталость, пробуждает мысль и не дозволяет поселиться лени». Итак - что же такое чай...

Закат в каньоне Колка - Перу


Воскресная волна

Бездна знаний

Эта фотография сделана в сингапурском Музее искусств. В круглой комнате с книгами зеркала на полу и на потолке создают эффект пропасти. Автор фото: Poh Siang Seah.


Свежий хоррор


pic
Дикая река
Rogue river

Страна: США
Жанр: триллер
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:17:37
Перевод: Одноголосый закадровый [HaseRiLLoPaW]

Режиссер: Джордан МакКлюр / Jourdan McClure
В ролях: Мишель Пейдж, Арт Алексакис, Крис Кой, Майкл Кудлиц, Люсинда Дженни, Билл Моусли

Описание:
Мара приезжает на холодный речной берег, чтобы предать воде прах своего отца. У реки она встречает местного жителя, которому удаётся развеять её грусть. Когда оба возвращаются к дороге, Мара видит, что её машина куда-то пропала, и тогда незнакомец гостеприимно предлагает девушке переночевать в его доме.


Сериал с Дастном Хоффманом - уже интересно...


IMDB: 7.8
Удача
Luck
Жанр: Драма, Спорт, Сериал
Дата выпуска: 11 декабря 2011 г.
Страна: США
Теги: животные, азартные игры

Режиссёр: Аллен Култер, Брайан Кирк
Актеры: Дастин Хоффман, Деннис Фарина, Джон Ортиз, Ричард Кайнд, Иэн Харт, Кевин Данн, Джейсон Гедрик, Джилл Хеннесси, Ник Нолти, Керри Кондон, Майкл Гэмбон, Ричи Костер, Гари Стивенс, Том Пэйн, Чантал Сазерленд, Джеффри Вуди Копланд, Шона Стоддарт, Спенсер Гаррет, Уолтер Кокс, Патрик Вейл

Описание
Сюжет сериала разворачивается вокруг мира лошадиных скачек и людей, с ним связанных — владельцев лошадей, игроков, жокев и участников тотализаторов. Сериал рассказывает не только о скачках, но и об изнанке этого спорта — о том, что происходит на учебных заездах и в стойлах лошадей.


Претендент на "фильм дня"

Значит, война
This Means War
2012 - CamRip

Страна: США Жанр: боевик, мелодрама, комедия
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:33:30
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Релиз на DVD / Blu-Ray: 14 июня 2012

Режиссер: МакДжи / McG
В ролях: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер, Челси Хэндлер, Джон Пол Руттан, Эбигейл Спенсер, Анджела Бассетт, Розмари Харрис, Джордж Тулиатос

Описание:
Два секретных агента, которые к тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому.


10 удивительных природных явлений

Иногда современный мир может привести к разобщению между нами и природой. Как лекарство от этой апатии предлагаем вам 10 самых красочных видов, предложенных самой Землей.

10. Миграция бабочки Данаида Монарх

Бабочка Данаида Монарх – одно из самых красивых явлений животного мира. По отдельности они оранжевого и черного цвета, но когда собираются вместе для миграции, то заполняют сам воздух цветом. Путь миграции покрывает большую часть Северной Америки. Бабочки не выносят холода, поэтому, когда приходит зима, они улетают на юг. В теплых местах бабочки обитают большими группами, которые могут занимать целое дерево. Ни одна особь не сможет пережить полный миграционный маршрут, так как бабочки живут очень мало. Однако их потомство продолжит эту красивую традицию.

Нашёл обалденную статью о истории Су-35. Кому тоже интересно - зачитается...

ДАННЫЕ НА 2012 г. (стандартное пополнение)Су-27М / Т-10М - Super FLANKER
Су-35 / Т-10М - FLANKER-E
Су-35БМ / "Т-10БМ" / Су-35 / Су-35С - FLANKER-E+


Многоцелевой истребитель. Разработан ОКБ им.П.О.Сухого как развитие Су-27 FLANKER. Общее руководство созданием самолета осуществлял генеральный конструктор ОКБ М.П.Симонов, руководителем темы Су-27М являлся главный конструктор (и руководитель темы Су-27) А.И.Кнышев, а затем - Николай Федорович Никитин, в дальнейшем - главный конструктор. В 1996 г., после перехода Н.Ф.Никитина на работу в АВПК "Сухой", главным конструктором и руководителем темы Су-27М и его модификаций назначен Владимир Сергеевич Конохов. Разработка многоцелевой модификации Т-10М / Су-27М начата в начале 1980-х годов. Помимо оптимизации для ведения высокоманевренного воздушного боя самолет так же получил возможность поражения наземных целей управляемым ракетным оружием. Формально самолет относится к поколению 4++ реактивной истребительной авиации, но по мнению некоторых экспертов может считаться самолетом 5-го поколения. Самолет Су-35 второго поколения в начале 2000-х годов некоторое время носил наименование Су-35БМ ("Большая Модернизация"), которое ныне не используется. Наименование "Т-10БМ", вероятней всего, является вымышленным.


Второй серийный Су-35 второго поколения - Су-35С борт №02 красный. Аэродром КнААПО Дземги, г.Комсомольск-на-Амуре, январь 2012 г. (фото - Вадим, http://russianplanes.net).


Странные вещи иногда творятся в мире...

После боя с Кличко Чисора огрёб по щщам ещё и от Дэвида Хея. Но это уже неофициально.

Как ни крути, но Чисора - скандалист, чтобы не сказать грубее...


Смотреть на YouTube

"Скандальное расследование! Скандальное расследование!" :))

В каждом полнометражном мультфильме от студии Pixar есть буквенно–цифровое сочетание «А113».
  • В «Вверх» это – номер суда, а в «Тачках 2» — номер на хвосте агента Сиддели. В «История игрушек 1–3» это — номер машины мамы Энди.
  • В «В поисках Немо» это – номер фотоаппарата. Номер программы для предотвращения возвращения на Землю в «ВАЛЛ–И» и номер Мэтра в «Тачках».
  • В «Суперсемейке» встреча по новому заданию должна была произойти в конференц–зале «А113» однако в русской озвучке это сокращается из–за несовпадения движений губ.
  • В мультфильме «Рататуй» это номер на «серьге» огромной крысы (друга Эмиля). Он написан на коробке которая стоит при входе в город в "Приключение Флика".

И во многих других.

Смотреть на YouTube

А113 – это номер аудитории, в которой учились основные художники Pixar в школе CalArts. Уже с давних пор выпускники CalArt, даже работающие не в Pixar, добавляют в свои мультфильмы номер аудитории, где их учили делать великие мультленты.

Источник.

Доброе утро или уж добрый день, наверное :)

Жуткая штука - раскисенье.

Кликабельно.


Свет звёзд...