четверг, 1 марта 2012 г.

Лазерная радуга


             Источник.

Ночной полет на парашюте

             Источник.

Приятных снов :)


Смотреть на YouTube

Играя в солдатиков: Карнавал в Рио

             Источник.

Летающие роботы играют тему из Джеймса Бонда


Смотреть на YouTube
             Источник.

Добрая вечерняя сказка

На церемонии открытия XVII Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале объявили Золотую сотню российских мультфильмов, созданных за 100 лет.

Рейтинг составили 100 профессиональных режиссеров, художников и критиков в области анимации, он приурочен к 100-летнему юбилею российской анимации, которое отмечается в этом году. Всего было названо 600 картин, а саму Золотую сотню огласили на открытии фестиваля в Суздале.

Возглавил Топ-100 лучших советских и российских мультфильмов Жил-был пес Эдуарда Назарова. Назаров получил специальный приз анимационного кинофестиваля.


Смотреть на YouTube
             Источник.

И совсем ничего страшного :)


Смотреть на YouTube
         

10 пророческих фильмов о тоталитаризме

Бюрократия, поглотившая все население, фильмы по Оруэллу, генетический фашизм в «Гаттаке», «план Путина» по сценарию Владимира Сорокина
Последние три месяца в Россию вернулась культура массового протеста, уже восемнадцать лет считавшаяся без вести пропавшей. А значит, у сотен тысяч выходивших на улицы и миллионов сочувствующих возникнет спрос и на массовую культуру для протестующих. В ближайшее время стоит ждать лавины книг-антиутопий, робких съемок фильмов по мотивам антитоталитарной фантастики, эпидемии рэперских клипов о гражданском обществе на Youtube, расползания гневных граффити по стенам домов и «фотожаб» — по стенам социальных сетей.
Впрочем, все новое когда-то уже было придумано и сделано. Многие антитоталитарные фантастические фильмы давно стали классикой, другие же появились совсем недавно на волне недовольства развитого общества нынешней социально-экономической ситуацией. В них разные сценарии порабощения и освобождения общества, разная логика действий антигероев-тиранов и героев-бунтарей.

Самая длинная дорожка для прогулок над лесом

Открытая всего около двух лет назад в Neuschonau, Бавария, Германия — эта дорога для прогулок над лесом является самой длинной в своём роде. Она имеет впечатляющую протяжённость, которая составляет 1300 метров, а от земли её отделяют 25 метров, что позволяет смотреть на лес сверху вниз. Дорожка заканчивается яйцевидным куполом высотой 44 метра. Внутри купола расположена 360-градусная винтовая лестница, с которой открывается изумительный вид на окружающую природу. В ясную погоду с неё даже можно увидеть хребты к северу от Альп. Высотная дорожка для лесных прогулок является частью Национального парка Баварский лес — крупнейшей охраняемой лесной территории во всей Центральной Европе. Также этот парк является самым первым национальным парком в Германии.

Как это дела: Спасение лошади

Николь Грэм со своей шестилетней дочерью отправилась на верховую прогулку по побережью к югу от Мельбурна на 18-летней лошади по кличке Астро. На прогулке лошадь оступилась в грязь, трясину неподалеку от залива. В течение трех часов Николь старалась удержать Астро на поверхности, но лошадь всё глубже засасывало в грязь.
Спасение лошади
Сначала Николь отвела свою дочь на безопасное место, а потом вернулась к лошади.

Дню Всех Котов - посвящается :)


Смотреть на YouTube

Из подручной физиономии :)

             Источник.

Вечерняя волна - Киев

             Источник.

Вечер первого дня весны

"Одному - суп жидковат, другому - жемчуг мелковат"

Эксперт, коллекционер и реставратор рассказывают, как в России устроен рынок поддельного искусства, как одна и та же картина может оказаться в частной коллекции и в запаснике известного музея и как самому сделать палаш Дениса Давыдова. Записал Федор Сваровский. Фотограф Катерин Мелансон (Katherine Melancon).



НИКИТА СЕМЕНОВ, юрист галереи «Триумф», консультант известных московских антикваров, бывший следователь СК ГУВД г. Москвы:

«Большая часть поддельных работ появилась на русском рынке в начале 2000-х, когда у представителей бизнеса стала скапливаться сверхприбыль. Фальсификаторы начали ходить по западным аукционам, искать работы, похожие на работы русских художников, ввозить их в Россию и подвергать переделке. Рынок подделок был огромным. Множество фальсифицированных работ покупали и коллекционеры, и банки, кто угодно. И отдельная история — подарки. Ты же вряд ли сразу побежишь проверять подлинность подарка? Представляете, сколько фуфла висит на стенах домов кремлевских, лужковских чиновников? Человеку всегда нравится конкретный художник или период. Сурков, предположим, любит Модильяни. Кстати, по слухам, администрация президента не раз попадала в проблемные ситуации. Например, одному сотруднику было продано порядка 10-12 поддельных предметов русского авангарда — Кончаловский, Фальк, Кандинский и далее по списку. Огласки эта история не получила. А иногда дело доходило до совсем уж гротескных случаев. Собираются подарить какому-нибудь олигарху картину Рериха, покупают подлинник, а подписи Рериха там нет. На самом деле, далеко не всегда художники ставят авторскую подпись. И тогда, представляете, заказывали поставить на подлиннике поддельную подпись.


Трущобы Третьего мира на снимках из космоса


(Неца-Алко, самая большая трущоба в мире – на 4 млн. человек. Она расположена на окраине столицы Мексики – Мехико)
Урбанизация не принесла счастья большинству людей из стран Третьего мира. Треть городского населения развивающихся стран – более 800 млн. человек – обитает в трущобах. На снимках из космоса хорошо видно, что представляют из себя эти посады беднейших стран мира.
Сегодня городское население превысило половину обитателей планеты. В либеральном мире принято считать, что урбанизация несёт прогресс. Однако в Третьем мире переселение деревенских жителей в города приводит к возникновению гигантских трущоб – промежуточному варианту города и деревни.


Интересные факты о знаменитой мумии Этци


Реконструкция образа
Реконструкция образа

Мумия из ледника в Тирольских Альпах, которую назвали Этци, стала всемирно известной. Пышная борода и загорелая кожа — так должен был выглядеть Этци, когда он умер 5 300 лет назад. Предположительно, он был убит. Теперь исследователи смогли прочитать весь геном этой мумии ледникового периода и частично его расшифровать. При этом они натолкнулись на признаки заболеваний, которые многие эксперты до сих пор считали современными болезнями цивилизации. Этци страдал, в том числе, от нетерпимости лактозы (непереносимость молока) и сердечно-сосудистого заболевания.


Теперь выяснена также и причина уже известного артериосклероза, которым страдал Этци, пишут исследователи в научном журнале «Nature Communications». Сегодня причинами его возникновения считаются, прежде всего, употребление жирной пищи, курение и недостаток движения. Понятно, что всё это не было характерно для образа жизни мужчины из неолита. У Этци были обнаружены генетические причины данного заболевания. «Это доказывает, что сердечно-сосудистые заболевания — это ни в коем случае не современные болезни цивилизации», — подчеркивает исследователь Альберт Цин.

Или нет... фильм дня - "Проповедник с пулемётом"


pic     pic
Проповедник с пулеметом
Machine Gun Preacher
(2011) DVDRip

Производство: 1984 Private Defense Contractors / Apparatus Productions / Merlina Entertainment / Relativity Media [США]
Жанр: Боевик, драма, криминал, биография 
Перевод: Любительский двухголосый, закадровый
Продолжительность: 02:02:12
Дата мировой премьеры: 11 сентября 2011 
Дата выхода DVD релиза: Апрель 2012, «Вольга»

Режиссер: Марк Форстер
Актеры: Джерард Батлер, Мишель Монахэн, Кэти Бейкер, Майкл Шеннон, Мадлен Кэрролл, Соулеймейн Сай Савейн, Грант Р. Краузе, Ривис Грэхэм, Питер Кэри, Барбара Ковен

Описание фильма:
Байкер Сэм Чайлдерс имел множество проблем с законом, но после выхода из тюрьмы, вняв мольбам жены Линн, начал посещать церковь. Бывшего преступника словно подменили: он стал примерным прихожанином, основал строительную компанию и сам возвел с нуля протестантский храм для тех, кого благополучные американцы презрительно именовали «отбросами общества»… Ровное течение жизни Сэма меняется после миссионерской поездки в Уганду и Судан. Проникнувшись состраданием к африканским детям, он решает основать приют, в котором те чувствовали бы себя в безопасности от боевиков Господней армии Сопротивления, набирающих себе солдат и сексуальных рабынь даже среди малолетних. Своих подопечных, если потребуется, Сэм готов защищать с оружием в руках. Однако в своем рвении Чайлдерс забывает о том, что обратной стороной любого благого порыва может стать одержимость…

Фильм дня - Дерево жизни


pic     pic
Древо жизни
The Tree of Life
(2011) HDRip

Страна: США (Cottonwood Pictures, Plan B Entertainment, River Road Entertainment)
Жанр: Драма
Дата мировой премьеры: 16 мая 2011
Дата российской премьеры: 9 июня 2011, «West»
Дата выхода DVD релиза: 15 ноября 2011, «West Video»

Продолжительность: 02:18:54
Режиссер: Терренс Малик
Актеры: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Хантер МакКракен, Ларами Эпплер, Ти Шеридан, Фиона Шоу, Джессика Фусельер, Николас Гонда, Уилл Уоллес Роли дублировали: Юрий Деркач, Валерий Сторожик, Наталья Грачева, Иван Дахненко, Любовь Германова

Описание фильма: Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

Для любопытных


IMDB: 9.4
Замёрзшая планета
Frozen Planet

Жанр: Документальный
Дата выпуска: 26 октября 2011 г.
Страна: Великобритания
Теги: наука, природа

Режиссёр: Аластер Фовергилл
Актеры: Дэвид Аттенборо

Описание В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни. Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.

Для детворы



Кот в сапогах: Три Чертенка
Puss in Boots: The Three Diablos

Жанр: Мультфильм, Приключения
Дата выпуска: 01 января 2011 г.
Страна: США
Теги: короткометражка, семейный
Режиссёр: Раман Хюи
Актеры: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Зак Галифианакис, Билли Боб Торнтон, Гильермо Дель Торо, Эми Седарис, Констанс Мари, Майк Митчел, Рич Дитль, Райан Крего

Описание
Кот в сапогах отправляется на поиск рубина, украденного из короны принцессы пресловутым Французским вором Виспере. Его сопровождают три маленьких котенка, три Дьяволенка. Кот должен приручить их, прежде чем поставить под угрозу миссию.

Очень неплохой русский сериал,- динамичный


Меч

Жанр: Боевик, Драма, Сериал
Дата выпуска: 01 января 2009 г.
Страна: Россия
Теги: расследование, киллер, дружба

Режиссёр: Рустам Уразаев, Виктор Конисевич
Актеры: Александр Баринов, Дмитрий Шаракоис, Тимур Ефременков, Игорь Литовкин, Дмитрий Антимонов, Ян Воробьев, Игорь Фомин, Эдуард Флеров, Роман Курцын, Дарья Повереннова, Нина Гогаева, Александр Фисенко, Александр Шестопалов, Денис Сердюков, Борис Шевченко, Кирилл Петров, Алексей Захаров, Рауль Ганеев, Шухрат Иргашев, Ростислав Королькевич, Сергей Качурин, Александр Матвеев, Ольга Герасимова, Иван Мамонов, Владимир Яковлев, Анна Кашникова, Иван Бугров, Рустам Уразаев, Владислав Павлов, Александр Горохов, Лариса Крупина, Геннадий Семёнов, Ванда Конисевич, Дмитрий Буренков, Юрий Месевренко, Александр Дубовицкий, Максим Линников, Александр Зельский, Сергей Боровский, Дмитрий Родонов, Юлия Гусак

Описание
Наши дни. Москва. Растущий мегаполис выходит из-под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии. Макс Калинин бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. По фиктивному обвинению его увольняют со службы. На деле Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто-то из его руководства получил большую взятку. Калинин принимает непростое решение, он будет бороться с беззаконием своими методами. Макс собирает маленькую команду единомышленников. Команда разрастается и постепенно превращается в опасную и жестокую карательную организацию, которой боятся все. Они выбирают своим знаком меч, так же их называют и журналисты. На улицах города разворачивается настоящая война. «Меч» находится между двух зол — криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней».

Фильм со смыслом, подумать


IMDB: 6.1
Будущее
The Future

Жанр: Драма 
Дата выпуска: 21 января 2011 г. 
Страна: США, Германия 
Теги: социальный, животные, судьба

Режиссёр: Миранда Джулай
Актеры: Миранда Джулай, Хамиш Линклэйтер, Дэвид Уоршофски, Изабелла Акрес, Анджела Тримбур, Мэри Пассери, Кэтлин Гати, Клемент фон Франкенштейн, Тонита Кастро, Д.А. Сандовал

Описание Когда пара решает взять бездомного кота, их жизненная перспектива меняется, буквально искажая пространство и время и проверяя их веру в себя и друг друга на прочность.

Хаус.

Доктор Хаус (House M.D.)

8 сезон 14 серия

Любовь слепа
(Love is Blind)

Видео: WEB-DLRip. Размер: 322.76 МБ.
Перевод: Многоголосый закадровый (LostFilm.TV).. Скачан: 18653.
Видео: 720p WEB-DLRip. Размер: 1.49 ГБ.
Перевод: Многоголосый закадровый (LostFilm.TV).. Скачан: 5475.
             Источник.

10 объектов, которые могут исполнить любые желания

Божественный слон в Бангкоке, камень для обмазывания сметаной в Хакасии, нержавеющий столб и другие надежные варианты.
Даже самые большие скептики бросают монетку в фонтан или загадывают желание, стоя на отметке нулевого километра, пока никто этого не видит.

Места, которые могут воплотить мечту в реальность, разбросаны по миру. Они обрастают легендами, становятся туристическими достопримечательностями и иногда действительно помогают кому-то исполнить свою мечту. Тщательно исследовав карту мира, журнал Forbes выбрал 10 мест, где можно попросить финансового благополучия, здоровья и даже любви.


Игровые новости

             Источник.

Сегодня чуть с задержкой - игра между делом ;)

Игра со звуком, если вы на работе – убавьте звук колонок. Открываем?

Великая вещь - чувство юмора :)

Только что возили на рентген. В предстоящей сцене я присутствовал в виде тела, лежащего на каталке возле стены.

Около кабинета стоит очередь человек 15,- все злые (по понятной причине), скандал просто-таки висит в воздухе, как запах грозы. 

Привели парня, судя по всему - со стройки. У него в центре правой ладони - здоровенный гвоздь (200, по-моему). Врач попытался заикнуться про "вне очереди", с предсказуемым результатом.

Когда шум стих, парень подходит ко мне и говорит с серьёзным лицом: "Тебе говорю, встань и иди!"

Проржавшись, парня таки пропустили без очереди...

Дополненная реальность

На стенде компании Qualcomm было показано как можно использовать дополненную реальность в рекламной сфере. Дочерняя компания под наванием vuforia разработала специализированное ПО, которое возводит рекламу в бумажных журналах на совершенно новый уровень.


Смотреть на YouTube

Для отображения подобной рекламы понадобится установить специальное Android приложение, и затем навести камеру смартфона или планшета на страничку журнала. При этом не отличить от обычного, на нем нет никаких специальных символов и QR кодов. Подобная реклама уже используется, и как заявляют производители он подняли продажи компании более чем на 30 процентов.

Кроме этого на стенде также были продемонстрированы игрушки дополненной реальности для детей. Герои «Улицы Сезам» оживают, как только попадают в видоискатель вашего аппарата. Они общаются между собой и выглядит это очень эффектно.

             Источник.

Всемирная история и Боснийские пирамиды


Боснийская Пирамида Солнца, Високо, Босния-Герцеговина
Доктор наук Сам Семир Османагич Зарубежный член Российской академии естественных наук Профессор антропологии в Американском университете Боснии и Герцеговины
Практически всё, чему нас учат о древней истории неправда: происхождение человека, древние цивилизации и пирамиды. Хомо Сапиенс Сапиенс не является результатом эволюции, и биологи никогда не найдут «отсутствующее звено», поскольку разумный человек это продукт генетической инженерии. Шумеры это не начало древней цивилизации, а скорее начало нового цикла в развитии человечества. И наконец, настоящие пирамиды, наиболее важные и древние, были построены чрезвычайно продвинутыми строителями, которые имели больше представлений об энергии, астрономии и конструировании, чем имеем мы.

1. Доисторические и древние человеческие сообщества

Чтобы понять значение древних монументов, нам следует рассматривать их с трёх точек зрения: физической, энергетической и духовной. Наших научных инструментов попросту недостаточно чтобы объяснить предназначение, к примеру, древнейших пирамид. Мэйнстримные учёные, археологи, историки и антропологи часто являются главным препятствием на пути научного прогресса.
Нам необходимо построить мост, который позволит преодолеть разрыв между физической и духовной наукой, если мы хотим полностью понять наше прошлое.


Верхние классы более склонны к жульничеству и обману


И напротив, члены нижних классов с большей вероятностью демонстрируют традиционные джентльменские атрибуты.
Психологи из Университета Калифорнии в Беркли, которые проводили исследования, предполагают, что эти результаты смогут помочь объяснить происхождение банковского кризиса, когда самоуверенные и богатые банкиры чаще проявляют безрассудное поведение.
Команда под руководством д-ра Пола Пифа попросила несколько групп людей из разных социальных слоёв выполнить ряд задач, направленных на выявление таких, в частности, черт, как честность и внимание к другим.


"Весёлые горки" для самоубийц

Пока споры противников и сторонников эвтаназии не утихают, некоторые молодые инженеры пробуют свои силы в создании новых способов добровольного умерщвления. Так, литовский инженер Юлийонас Урбонас (Julijonas Urbonas), занимающийся проектированием аттракционов, привнёс немного чёрного юмора в этот непростой вопрос — он разработал концепт адских «американских горок», которые призваны убивать «гуманно, элегантно и незаметно» — Euthanasia Coaster. Аттракцион имеет полотно особой формы, состоящее из двух участков — участка разгона высотой 500 метров и «рабочего» участка, состоящего из 7 петель постепенно уменьшающегося радиуса. Общая протяжённость полотна — более 7.5 километров.

"Убийственная простуда" :)


Смотреть на YouTube

Утренняя радиоволна - Euro FM, Таллинн

             Источник.

Доброе утро. Как там говорят: "Первая ласточка - ещё не весна"?