суббота, 3 марта 2012 г.

Доброй ночи.


Через пол-часа Кличко-младший с французом будет биться.


Смотреть на YouTube

Как только появятся ссылки Sopcast (за пару минут до боя - обычно) - я выложу и попробую наладить трансляцию.

Ритуал наведения порчи на Гитлера, 1941. Я уже запутался - кто из них Силы Тьмы?

В тот дождливый ветреный вечер 22 января 1941 года молодой группа идеалистов собралась в одиноком домике в лесах штата Мэриленд с одной целью — убить Адольфа Гитлера с помощью заклинания вуду. Колдовство это или не колдовство, эти ненавистники нацистов знали, как развлекаться.

Нет. Наверное, лучше - так :)


Смотреть на YouTube

Романтическая и поучительная вечерняя сказка :)


Смотреть на YouTube

Жаль, кадры про то как Сальма Хайек корову доит - вырезали...

             Источник.

Закат где-то в Хорватии

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Тростниковый рай в Австрии


Уборка тростника на замороженных просторах Нойзидлер в Австрии 3 февраля
Уборка тростника на замороженных просторах Нойзидлер в Австрии 3 февраля

Несмотря на холода, сковавшие большую часть Европы, в Австрии пришла пора уборки тростника. Замороженные просторы озера Нойзидлер прекрасны, как и всегда. Местные жители пользуются тем, что можно покататься на коньках и пройтись вдоль берега, рассматривая подледную жизнь, благо, что вода здесь необычайно прозрачная.
Еще в 2001 году озерный край  Фертё–Нойзидлер-Зе  был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Нойзидлер является бессточным озером, его вода не поступает в океан через ручьи и реки. Благодатная природа предлагает жителям близлежащих деревень самый большой тростниковый пояс в Европе. Этот тростник идет в основном на экспорт, большая часть в Нидерланды.
История этого места вобрала в себя различные культуры, которые соприкасались друг с другом на протяжении 8 тыс. лет. Как нигде, здесь можно наблюдать ландшафт, явившийся результатом совместного труда природы и человека. По берегам этого озера, а в целом Национального Парка, помимо традиционных австрийских деревенек есть дворцы, построенные в 18 и 19 веках.
Озеро находится между Альпами в низменности, на территории двух государств — Австрии и Венгрии, большая часть принадлежит Австрии.  Почти в каждой деревне в районе озера можно найти остатки римской виллы.  Мимо озера проходил знаменитый Янтарный путь, соединявший Балтийское и Адриатическое моря.

А Вы знаете, что...

Почему Корней Чуковский в одной из книг под своей редакцией назвал Бога волшебником?...Корней Чуковский в одной из книг под своей редакцией назвал Бога - "волшебником"?

Корней Чуковский в 1960-х годах запросил разрешение на выпуск библейских преданий, адаптированных для детей известными писателями и литераторами под своей редакцией. Проект разрешили с оговоркой: в книге не должны упоминаться Бог и евреи, поэтому для Бога придумали псевдоним «волшебник Яхве». Несмотря на это, весь тираж книги «Вавилонская башня и другие древние легенды», выпущенной в 1968 году, был уничтожен, а заново напечатали книгу только в 1990 году.

             Источник.

Реклама Cartier. Красиво, чёрт возьми...


Смотреть на YouTube

Натурная модель замка Хогвартс


Модель Хогвартс Школы волшебства и магии
Модель Хогвартс Школы волшебства и магии

Начиная с первого Гарри Поттера, огромное количество детей и взрослых фантазировали о посещении знаменитой школы-интерната для колдунов и ведьм. Этот дворец на фото есть ничто иное, как модель Хогвартс Школы волшебства и магии.
Эта модель была построена для первого фильма — Гарри Поттер и философский камень — и был использован для наружной съемки. 86 художников трудились над этим творением.
50 футов в диаметре, замок имеет более чем 2500 волоконно-оптических огней, которые имитируют факельные фонари, когда студенты проходят через коридоры. Помимо этого там сделаны миниатюрные совы и петли  на дверях.
Замок будет демонстрироваться в рамках Warner Bros Гарри Поттер студии в Лондоне, начиная с 31 марта. Studio Tour Лондон представляет уникальное изделие внеочередного британского мастерства, технологии и таланта, которые пошли на создание самой успешной саги всех времен.
Трехчасовой тур также примет поклонников Гарри Поттера в Большом зале и кабинете Дамблдора. Посетители также смогут пройти по булыжникам Косого переулка, проходя мимо витрины магазина Ollivanders с палочками, Гринготтс волшебного банка и других знакомых по фильму зданий.

А вот кому массаж сделать?


Смотреть на YouTube

Ки-и-ися :)

Мальтийский, или голубой тигр, — большая кошка с полосатым окрасом, как у тигра. Чаще всего сообщения о нём поступают из южной части Китая. Они утверждают, что у этого животного синеватый мех с темно-серыми полосами.

P.S. «Мальтийскими» называют кошек с синевато-серым оттенком шёрстки. На Мальте можно найти множество кошек с подобным окрасом, что и придало такой смысл прилагательному «мальтийский». Тигр к острову Мальта никакого отношения не имеет ;)

Судьба человеческая. Биографический фильм, занятный.


Прошедший сквозь огонь
Той хто пройшов крізь вогонь 
Firecrosser

Год выпуска: 2011 
Страна: Украина 
Жанр: Биография, драма, приключения 
Продолжительность: 01:35:39 
Перевод: Не требуется (русский язык) 
Cубтитры: Украинские (на иностранную речь) [hardsub (неотключаемые)] 

Режиссер: Михаил Ильенко / Mykhailo Illienko 
В ролях: Дмитрий Ленартович, Виктор Андриенко, Ольга Гришина, Олександр Игнатуша, Ивана Ильенко, Алексей Колесник, Виталий Линецкий.

Описание:
Основанная на реальных событиях история об украинском военном пилоте Иване Додоке (Иване Даценко), который во время Великой Отечественной войны был сбит немцами и попал во вражеский плен. Когда советский летчик Иван Додока бежал из немецкого плена, он был обвинен в государственной измене и сослан в сталинские лагеря. Иван убегает. На него начинается охота, что лишает героя надежды на встречу с любимой, и, в конечном счете, самой Родины... Основанная на реальных событиях, эта история ведет зрителя через ряд приключений, превращающие летчика и Героя Советского Союза в узника ГУЛАГа, а впоследствии переносят его к индейскому племени в Канаде. Там Иван получает свое новое имя — Прошедший-сквозь-огонь. Дополнительная информация: Присутствуют фразы на украинском языке.

Для семейного просмотра. Перевод, правда, не супер...


pic     pic
Маппеты
The Muppets
(2011) HDRip

Производство: США | Walt Disney Pictures, Mandeville Films, Muppets Studio 
Жанр: Драма, Комедия, Семейный 
Перевод: Любительский (многоголосый) 
Продолжительность: 01:42:55 

Дата мировой премьеры: 4 ноября 2011 
Дата российской премьеры: 12 апреля 2012, «WDSSPR» 
Дата выхода DVD релиза: 10 июля 2012, «Уолт Дисней Компани СНГ» 
Дата выхода Blu-Ray релиза: 10 июля 2012, «Уолт Дисней Компани СНГ» 

Режиссер: Джеймс Бобин 
Продюсер: Дэвид Хоберман, Тодд Либерман, Мартин Дж. Бэйкер 
Актеры: Джейсон Сигел, Эми Адамс, Крис Купер, Рашида Джонс, Стив Уитмир, Эрик Джейкобсон, Дэйв Гольц, Билл Барретта, Дэвид Рудман, Мэтт Фогель 

Описание фильма:
Сюжет объединяет потрепанных кукол для финального шоу, которое призвано спасти киностудию от разорения.

Неплохой боевик с Микки Рурком


pic     pic
Киллер
Killshot
(2008) [H.264] BDRip

Производство: США 
Жанр: Триллер, Драма, Криминал 
Продолжительность: 01:35:10 
Перевод: Дублированный 

Режиссер: Джон Мэдден 
Актеры: Дайан Лэйн, Микки Рурк, Томас Джейн, Джозеф Гордон-Левитт, Розарио Доусон, Алексис Батлер, Хэл Холбрук, Брэндон МакГибон, Роберт Гоу, Катрин Хэйос

Описание фильма: Черный Дрозд — киллер. По его собственному признанию, он «отстреливает людей. Иногда за бабки, иногда просто так». Однажды, когда Черный Дрозд и его дружок Ричи отправились на дело — осуществить задуманное им помешали Кармен и Уэйн Колсоны. С этого момента супруги обречены, так как становятся очередной мишенью профессионального убийцы.

Фильм дня


pic    pic
Фауст
Faust
(2011) DVDRip

Производство: США, Россия, Германия, Франция, Япония, Великобритания, Италия, Proline Film 
Жанр: Драма 
Продолжительность: 02:13:50 
Перевод: Любительский (одноголосый) 
Дата мировой премьеры: 8 сентября 2011 
Дата российской премьеры: 9 февраля 2012, «Люксор» 
Дата выхода DVD релиза: 8 марта 2012, «Новый Диск» 

Режиссер: Александр Сокуров
Продюсер: Андрей Сигле
Актеры: Ханна Шигулла, Максим Мехмет, Антуан Моно мл., Георг Фридрих, Изольда Дюшаук, Йоханес Цайлер, Флориан Брюкнер, Ева-Мария Курц, Стефан Вебер, Антон Адасинский

Описание фильма:
Фильм снят по мотивам одноименной трагедии Иоганна Вольфганга фон Гёте. Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.

Игра между делом...

             Источник.

Субботняя радиоволна

             Источник.

Тоже "спец-средство" :)


Смотреть на YouTube

Спец-техника Московского ОМОНа

Нашёл любопытный материал, не мог не утащить для своих читателей. Не дай Бог, после завтрашних выборов это пойдёт в ход...
Слева — нашивка отдельной моторизованной роты боевых и специальных машин ОМОН ГУВД по г. Москве. Чем занимается эта рота и иные подобные ей подразделения полиции и что стоит на их вооружении станет ясно под катом, где будут выложены 26 образцов специальной наземной полицейской техники ОМОН, ОМСН и внутренних войск МВД России.
Простите за малое разрешение - читать неудобно, я знаю. Но другого не нашёл, увы...
P.S. Упреждаю вопрос "А зачем здесь машины, специально спроектированные для СКФО?" - почитайте вот это.

Электро-замолкатель

Японцы изобрели пистолет для глушения речи.

Пистолет записывает речь и посылает запись с небольшой задержкой обратно в направлении оратора. Это вызывает эффект, который психологи называют задержкой слуховой обратной связи. Оратор, ощутив когнитивный диссонанс, немедленно замолкает. Можно, конечно, воспроизводить бессмысленные звуки, типа «ааргх», «фапфапфап» — на них инструмент не влияет. Радиус действия — 30 метров.

Пишут, работает в библиотеках, и может ещё где пригодится для поддержания тишины.

P.S. "Милый, к нам на недельку мама приедет" - "Понял, заряжаю..."

             Источник.

Доброе утро!