пятница, 16 марта 2012 г.

Доброй ночи.


Смотреть на YouTube
             Источник.

Пробный прыжок с высоты 22 км


Баумгартнер до начала прыжка
Баумгартнер до начала прыжка

Любитель приключений Феликс Баумгартнер из Австрии приблизился к своей цели прыгнуть с высоты 37 км. В четверг он успешно завершил пробный прыжок с высоты почти 22 км. На исходную высоту Баумгартнера доставила гермокапсула, прикреплённая к воздушному шару, который был наполнен гелием. Полёт оттуда длился 8 минут.  3 минуты и 43 секунды из них прошли в свободном падении.
Спортсмен развил скорость примерно 580 кмв час. Сам 42-летний прыгун рассказал, что вид сверху захватывал дух и был значительно лучше, чем он себе представлял. Теперь, по словам Баумгартнера, он — член эксклюзивного клуба. Австриец считается все лишь третьим человеком, который прыгнул с такой большой высоты и успешно приземлился.
Этим летом экстремал планирует прыжок с высоты около37 км. и хочет установить при этом сразу несколько рекордов: самый высокий полет пилотируемого воздушного шара, свободное падение с самой большой высоты и самое долгое свободное падение, которое будет длиться примерно 5 минут и 30 секунд.

10 необычных уловок заключенных

На что только не идут заключенные, ради того, чтобы сбежать, спрятать оружие или мобильный телефон. Из этого выпуска вы узнаете о десятке необычных примеров изобретательности обитателей тюрем – порой смешных, а иногда и шокирующих.
1. Работники тюрьмы Флориды сделали невероятную находку обследуя прямую кишку заключенного Нила Лансинга. Там было обнаружено – 17 таблеток оксикодона, 1 сигарета, 6 спичек, 1 шприц с иглой, обернутой в резину, 1 кремнёвую зажигалку, 1 контейнер для блеска для губ, 1 презерватив и 1 рецепт.
2. Полиция задержала 19-летнюю мексиканку, которая во время одного из посещений пыталась протащить своего мужа Хуана Рамиреса Тихерина из тюрьмы в чемодане.

Самые шизоидные иллюстраторы России

Самые мрачные и жуткие картинки из глубин человеческого подсознания.
В костном мозге большинства клиентов и рекламных агентств сидит твердое осознание, что реклама должна быть позитивной и жизнеутверждающей. Чтобы аудитории даже в голову не пришло перенести негатив на пресветлый образ бренда. Мы, конечно, не беремся утверждать, что депрессивные и мрачные изображения в рекламе могут быть круты и эффективны, хотя в некоторых случаях и не исключаем этого. Поэтому этот материал не стоит рассматривать как призыв к использованию - это просто отдых глазам и мозгу от сияющих семей и идеальных погодных условий.
У нас много иллюстраторов и художников, работающих в манере, которую можно назвать "шизоидной", и, поверьте, никто из авторов на такое определение не обидится. Их работы мрачны, до крайности странны, отталкивающи и завораживающи одновременно. Самая частая фраза, которую говорят люди об таких художниках: "Это что же творится у них в голове?". А в комментариях спрашивают, хорошо ли они спят. Мы собрали самых ярких, достойных и просто интересных мрачных художников.

Сказочка на ночь...


Смотреть на YouTube
             Источник.

А Вы знаете, что...

Монеты какого королевства назывались поллитрами и были привязаны к стоимости бутылки водки?Существуют монеты, названные поллитрами, курс которых изначально был жёстко привязан к стоимости бутылки водки?

После отделения Эстонии от СССР южная часть острова Сааремаа,- район Торгу остался неохваченным административной реформой, и местные жители попросили решить проблему депутата эстонского парламента Кирилла Тейтера. Тот, будучи членом роялистской партии, заручился поддержкой жителей и объявил о создании королевства Торгу, ведь по эстонской Конституции жители могут выбирать органы местного самоуправления, и формально вид самоуправления «королевство» Конституцией не был запрещён. Себя депутат объявил королём Кириллом I. Вот тогда-то и появились эти монеты...

Хотя через некоторое время эстонское правительство всё-таки навело порядок и учредило волость Торгу, поллитры до сих пор в ходу и принимаются в эстонских барах.

             Источник.

Жуть-то какая... "Поцелуй Смерти"

Да, именно так, с Большой Буквы, ибо больно, зараза, хороша сия, простите, Смерть.
В фантастическом городе Барселона безумно симпатичен не только знаменитый собор Гауди. Если вдруг легкая или нелегкая занесен вас в столицу испанской Каталонии, возьмите бутылку или полкорабля и посетите кладбище Побленоу. Для того, чтобы поглазеть на этот удивительный памятник:
Скульптура «Поцелуй Смерти» («El Petó de la Mort» по-каталански, «El beso de la muerte» по-испански) создана и установлена в 1930 году. Крылатый скелет лобзает уста привлекательному молодому мужчине, на лице которого навеки застыл то ли экстаз, то ли смирение.

:)


Смотреть на YouTube
             Источник.

Вечерний сериал. "Лев"


Смотреть на YouTube
         

Как это делается: Поваренная соль

В самом сердце Сицилии — крупнейшего острова в Средиземном море, находятся несколько самых больших соляных шахт Европы. Километры подземных туннелей, огромные машины и экскаваторы.


"Ой!": Городской автобус против Maserati Gran Turismo

             Источник.

Закат в Ко Самуи - Таиланд

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

10 самых странных мягких игрушек

Гигантские микробы, плюшевые атомы, сумасшедшие милашки и другие забавы для детей и взрослых с крепкой психикой и чувством юмора
Обычный плюшевый медведь вполне может быть настоящей семейной реликвией наряду с прабабушкиными украшениями, антикварным креслом или часами с кукушкой, которая куковала еще при царе Горохе. Кажется, будто мягкие игрушки существовали всегда. Однако из всех видов игрушек именно мягкая считается самой молодой: ее массовое производство началось лишь в конце XIX века. Сегодня магазины забиты плюшевыми зайчиками и собачками, но с каждым годом по-настоящему угодить ребенку мягкой игрушкой становится все сложнее. Во-первых, плюшевые звери в большинстве своем однотипны и быстро надоедают. Во-вторых, у современных детей есть компьютер, который заменяет им кукол и мишек, а иногда и родителей. Чтобы порадовать драгоценное чадо, нужно его в первую очередь удивить. Forbes собрал 10 самых необычных мягких игрушек — для взрослых с хорошим чувством юмора и для детей с крепкими нервами.

Кстати, о Белоснежке...


Белоснежка: Месть гномов
Mirror Mirror

Страна: США 
Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения 
Год выпуска: 2012 
Продолжительность: 01:35:33 
Перевод: Профессиональный (дублированный)

Режиссер: Тарсем Синх/Tarsus Singh 
В ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Арми Хаммер, Шон Бин, Нейтон Лейн, Мэр Уиннингэм, Майкл Лернер, Роберт Эммс, Мартин Клебба, Дэнни Вудберн, Джордан Прентис, Джейсон Кавалье, Ричард Джатрас, Райан Уилсон

Описание:
Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке! Доп. информация: В данном релизе отсутствует первые 3 минуты, полный звук.

Что посмотреть в кинотеатре: Кинопремьеры марта 2012

Весеннее солнышко еще обманчиво, поэтому мартовские вечера лучше всего провести в кинотеатре на новой премьере. Предлагаем Вашему вниманию мартовские киноновинки в наших кинотеатрах.

Фильм дня - "Джон Картер"


Джон Картер
John Carter

Жанр: Боевик, Приключения, Фантастика, Фэнтези 
Год выхода: 2012 
Страна: США 
Продолжительность: 01:56:34 
Перевод: Дублированный

Режиссер: Эндрю Стэнтон
В ролях: Тейлор Китч, Линн Коллинз, Саманта Мортон, Уиллем Дефо, Томас Хейден Чёрч, Марк Стронг, Кирен Хайдз, Доминик Уэст, Джеймс Пьюрфой, Брайан Крэнстон

Информация о фильме:
Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.

Фильм "со смыслом". Лучше в компании смотреть, чтобы обсуждать :)


 
IMDB: 7.6
Клуб неудачников
Kaybedenler kulubu

Жанр: Комедия, Драма 
Дата выпуска: 25 марта 2011 г. 
Страна: Турция 
Теги: дружба, социальный 
Добавлен: 10 марта 2012 г.

Режиссёр: Толга Орнек 
Актеры: Неджат Ислер, Иигит Озшенер, Идил Фират, Серра Йилмаз, Бариш Багджи, Аху Тюркпенсе, Риза Косаоглу, Сафак Баскай, Сенгиз Боскюрт, Сенол Эрдоган

Описание
Действие фильма происходит в конце 90-х годов. Каан – владелец печатного дома «6.45», выпускающего «книги которые никто не читает». Мете – владелец бара в Кадыкёе и коллекционер пластинок. Вместе они ведут ночную программу Клуб Неудачников на радиостанции Kent FM. В прямом эфире она рассуждают о жизни, литературе и женщинах, как будто разговаривают два друга, сидя в каком-нибудь баре за кружкой пива. Их программа и стиль вызывают как возмущение у критиков и цензуры, так и интерес и признание слушателей, которых со временем становится все больше и больше. В своих импровизированных диалогах, кажущихся иногда бессмысленными, эти два циника-интеллектуала поднимают глубокие философские темы, помогающие кому-то понять и обрести смысл жизни, а кому-то научиться не бояться говорить на темы, которые ранее не принято было обсуждать открыто.

Для любопытных

Охота на призраков

Год выпуска: 2011 Страна: Россия Жанр: Документальный Продолжительность: 00:45:11 Режиссер: Максим Огечин Описание: В фильме впервые раскрываются детали малоизвестных страниц из истории создания систем противовоздушной обороны в Советском Союзе.

Ссылка 1

         

"Большая коллекция" Шоу Бенни Хилла


IMDB: 7.5
Шоу Бенни Хилла
The Benny Hill Show

Жанр: Комедия, Пародия, Музыка, ТВ шоу 
Дата выпуска: с 19 ноября 1969 г. 
Страна: Великобритания 
Теги: стеб

Режиссёр: Бенни Хилл, Генри МакГи, Дэннис Керклэнд, Джон Робинс, Марк Стюарт
Актеры: Джеки Райт, Боб Тодд, Ладибирдс, Сью Аптон, Джон Джон Киф, Хилл Ангелс, Дженни Ли Райт, Кен Седд

Описание
«Шоу Бенни Хилла» представляет собой набор различных скетчей с Бенни Хиллом в главной роли. Безусловная классика жанра. Даже музыкальную тему этого шоу узнают с пяти нот почти в любом уголке мира.

Игровые новости

             Источник.

Игра между делом...

Игра - под катом, чтобы не шумела ;)

Обзор полезных программ для мобильного телефона

В выпуск попали:


Смотреть на YouTube
             Источник.

Банк Goldman Sachs и мораль

В The New York Times вышла заметка директора европейского отделения по торговле деривативами банка Goldman Sachs Грега Смита. В письме он объяснил причины своего увольнения, главная из них — «моральное банкротства» банка. Смит уверяет: в Goldman Sachs презирают клиентов, беспокоясь лишь о собственной прибыли. Ации Goldman Sachs после публикации рухнули и банк потерял свыше $2 млрд капитализации.

В принципе, заявления Смита не стали большим откровением: слишком часто Goldman Sachs обвиняется в нарушении закона, ведении в заблуждении инвесторов, прочих неблаговидных поступках. Журнал Rolling Stone однажды даже назвал Goldman Sachs «гигантским кальмаром-вампиром», который присосался ко всему человечеству. По мнению журналистов издания, инвестбанк фактически управляет миром, посадив своих бывших сотрудников на ключевые должности в половине стран планеты. Он же и режиссировал в своих корыстных целях большинство экономических кризисов — от «Великой депрессии» до «пузыря доткомов» и краха американского ипотечного рынка. Не вдаваясь в конспирологию, Forbes решил вспомнить самые громкие скандалы последних лет с участием Goldman Sachs.

Почему американская империя обречена на развал?

Занятная беседа, надо признать... В Штатах, как оказалось, тоже достаточно желающих покричать "Всё пропало!"


Это не та американская мечта, которая говорит вам, что если вы будете работать усерднее, то будете жить в более комфортных условиях; скорее, если вы будете попустительствовать, играть правилами и править игрой, то будете неограниченно забирать у других. При такой парадигме человеческое сочувствие, забота и сострадание с самого начала теряют свою ценность. Это изъян всей американской мечты: если мы можем получить всё, то это по определению должно быть за чужой счёт.

В «Почему Америка потерпела провал» известный историк и культурный критик Моррис Берман приходит к заключению, что модель оборотистости американцев, которая встроена в их ДНК, обрекала страну с самого начала, и неизбежно привела нас к нынешнему нефункциональному состоянию. Провалилась не только американская мечта, но и сама Америка, потому что мечта целиком является ошибочной. Мы по сути своей являемся нацией бесцеремонных дельцов; не с недавнего времени, не временами, мы всегда ими были.


Чтобы подробнее разъяснить все эти вопросы, и обратились к Берману.

Одно скажу - поработали продуманно...

Возможно, кто-то уже видел это по ТВ. Это ж дело такое... Но - к делу.

Я не буду рвать на себе тельняшки и кричать: "Вот же христопродавцы!". Впрочем, кричать "Бессовестная ложь!" - тоже не буду. Уверен, в передаче есть доля того, и доля другого.

В любом случае - посмотрите, это надо видеть. Передача сделана грамотно. А потом - пусть каждый составит своё мнение о преподносимых (и возможно - искажаемых) фактах.

Смотреть на YouTube
             Источник.

Утренняя волна - "Сити ФМ", Москва

             Источник.

Туман в Лондоне и аномальные температуры марта


Туман в Лондоне, висячий мост в Бристоле
Туман в Лондоне, висячий мост в Бристоле

Британцы проснулись 15 марта, охваченные невероятным и потрясающим туманом. Однако уже к середине дня пришлось надевать солнцезащитные очки, потому что дневные температуры в Британии достигают 19 градусов.

Туман, который опустился на Лондон ночью, почти скрыл мост Клифтон в Бристоле и в Лондоне пешеходы с трудом могли увидеть воду, когда переходили через мост над Темзой, спеша на работу с утра. В Ричмонд-парке, на юго-западе Лондона, туман превратился золотисто-желтый, как только солнце поднялось над деревьями, выискивая сквозь молочную белизну красивые силуэты оленей.

Тем не менее, туман был наиболее плотным в сельских районах, на юге и юго-востоке, около Брайз Нортон в графстве Оксфордшир и Odiham в графстве Хэмпшир. Для водителей это было очень тяжелое утро, поскольку видимость была менее 50 метров.
На большей части Великобритании стоит температура около 15 градусов, уже давно распустились, а в некоторых районах и отцветают весенние цветы. Люди загорают на пляжах и в парках. Однако, уже к выходным синоптики обещают дожди и понижение температуры до 10 градусов.

Доброе утро.

Байкал, озеро Фролиха, мыс Окунёвый

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Доброй ночи


             Источник.