понедельник, 19 марта 2012 г.

Забавный клип,- и как его снимали.


Смотреть на YouTube

Смотреть на YouTube
             Источник.

Ярких снов ;)


Смотреть на YouTube
         

Скрат сменил диету :)

             Источник.

Как это делается: Колготки


Смотреть на YouTube
             Источник.

Миссия "Пирожное" :)


Смотреть на YouTube
             Источник.

Сказка на ночь: "Принеси мне голову Прекрасного Принца"


Смотреть на YouTube
         

А Вы знаете, что...

Города Токио не существует... города Токио не существует?

Города Токио нет на карте аж с 1943-го года. Вот как описывает этот город Википедия: «Город Токио — японский муниципалитет, существовавший с 1 мая 1889 года до 1 июля 1943 года.»

В июле 1932 года к существовавшему на тот момент Токио были присоединены 35 окружающих районов, в результате чего столица Японии стала крупнейшим городом мира. Однако в 1943-м году власти Японии приняли решение упразднить город, создав на его основе Токийский столичный округ, управляемый Токийским столичным правительством. Именно это название можно увидеть на картах Японии уже более полувека.

             Источник.

Landscapes: Volume Two

Американский фотограф Дастин Фаррелл (Dustin Farrell) живет и работает в штате Аризона. Его видеоработа “Landscapes: Volume Two” состоит из 10 000 фотографий, которые были сделаны в штате Аризона и Юта. Восхищение, ощущение бесконечности времени, захватывающие пейзажи, все это в считанные секунды проносится просматривая видео.


Смотреть на Vimeo
             Источник.

"Мурзик, ФАС!"


Смотреть на YouTube
             Источник.

Вечерний сериал, "Лев" :)


Смотреть на YouTube
         

9 служб проката с самым необычным ассортиментом

Паломник, друг, остров, трамвай, металлоискатель и другие полезные и нужные вещи, которые можно взять попользоваться за деньги

Полтора года назад в Великобритании заработал сайт www.bidandborrow.com, на котором любой желающий смог размещать объявления о сдаче напрокат собственного гаджета, одежды, кухонной утвари и прочих имеющихся в хозяйстве, но редко используемых вещей. Ресурс быстро начал пользоваться популярностью. Как оказалось, в каждом доме в Англии в среднем имелось около 25 редко используемых приборов: например, дрель использовалась всего от 8 до 14 минут в год. У россиян пункты проката были популярны в советские времена, когда взять в аренду можно было и лыжи, и холодильник с телевизором, и даже фарфоровый сервиз. В 1956 году в Москве появился первый прокат автомобилей: инициатива принадлежала Никите Хрущеву, который был впечатлен аналогичным сервисом в США. С увеличением ассортимента товаров, а также ростом доходов у населения появилась возможность приобретать раньше недоступные вещи, но и это не смогло убить систему проката. Сегодня в России по-прежнему арендуют машины, коньки и свадебные платья, но напрокат можно взять и что-нибудь поэкзотичнее. Forbes отобрал 10 служб проката с необычным ассортиментом.

Руан — город Жанны д’Арк и сотни колоколен


Кафедральный собор в Руане, Руан это город ста шпилей
Кафедральный собор в Руане, Руан это город ста шпилей
Здесь постоянно непрерывный поток туристов. Все хотят видеть место, на котором писалась история. 30 мая 1431 года палачи сожгли на костре перед глазеющей толпой 19-летнюю Иоанну Орлеанскую. Затем они рассеяли пепел женщины над камнями. Поэтому каждый год в Руане проходят памятные торжества. В 2012 году они будут ещё более пышными, так как исполняется 600 лет со дня рождения Жанны д’Арк.

Все началось в начале 15-ого века. Во время Столетней войны англичане заняли северную часть Франции вплоть до Луары. Крестьянская девушка Иоанна из Лотарингии уже в 13 лет должна была бороться против незваных гостей. Однако после короткой славы Жанна пала жертвой интриги. До сегодняшнего дня она почитается по всей стране.

Однако средневековый город Руан знаменит не только благодаря своим борцам за свободу. В списке исторических достопримечательностей Франции он находится на самом верху. Туристов привлекают также готический собор, астрономические часы 14-ого столетия и Дворец Правосудия 1509 года, который когда-то был самым большим нерелигиозным зданием Европы. Рядом с ним находится богатый историческими традициями старый рынок, обрамлённый тщательно отреставрированными фахверковыми домами.

«Город сотни колоколен», — так говорил о Руане французский писатель Виктор Гюго. Прежде всего, примечателен собор Нотр-Дам, семь башен которого возвышаются над городом. При его строительстве были объединены все стилевые направления средневековой готики.

Озеро Гамильтон Пул на закате - Остин, шт.Техас, США


Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.

Редкие и необычные природные явления

Миражи появляются когда световые лучи преломляются в жарком воздухе, показывая предметы, которые на самом деле находятся за горизонтом или вообще не существуют. Чаще всего можно увидеть поверхность воды, которая на самом деле является отражением неба. Такое явление можно часто видеть в пустыне и даже над разогретым асфальтом.

Семь отважных мужчин


В декабре прошлого года Казахское географическое общество совершило автомобильную экспедицию на Южный полюс. Семь опытных путешественников отправились на трех машинах покорять Антарктику. За плечами каждого из них сложнейшие путешествия по всему миру, но Южный полюс - у всех впервые 

"А не спеши ты нас хоронить..."

Журнал «Ньюсвик» внёс город Гранд-Рэпидс (штат Мичиган) в список вымирающих городов. В ответ гранд-рэпидийцы сняли музыкальный клип. Песня «American Pie», 5000 человек, 40000 долларов, девять минут без монтажных склеек.

Теперь, судя по 4 с половиной миллионам просмотрам, о Гранд-Рэпидс, Mi, USA, будут знать даже те, кто не знает, где искать на карте эти самые USA.

Посмотрите - это и правда очень жизнеутверждающе :)


Смотреть на YouTube
         

"Полный оборот"


Смотреть на Vimeo
             Источник.

500 лет женской красоты

За 500 лет эталоны женской красоты не могли не измениться, как, впрочем, и видение этой красоты мужчиной-художником. Эволюция этого взгляда показана в двух с половиной минутах прекрасного видео Филиппа Скотта Джонсона, номинированного на звание самого креативного видео YouTube.


Смотреть на YouTube
             Источник.

Арабы на глазах разум теряют теряют: им могилу роют - так они ещё и доплачивают...

Информированные дипломатические источники сообщили Wayne Madsen Report (WMR), что Бахрейн, представляющий Совет сотрудничества стран Персидского Залива, предложил России взятку в 5 миллиардов долларов, если она не воспользуется правом вето в Совбезе ООН на спонсируемую странами Арабской лиги резолюцию, призывавшую к отставке сирийского президента Башара Асада. В голосовании от 4 февраля в отношении резолюции, Россия с Китаем использовали своё право вето резолюции. Американский посол США в ООН Сьюзан Райс назвала вето «отвратительным», и государственный секретарь Хиллари Клинтон отозвалась о действиях русских и китайцев как о «гадких», а посол Германии в ООН Питер Виттиг назвал вето «позором».

Но что можно было бы назвать действительно отвратительным, гадким и позорным,- так это предложение взятки в 5 миллиардов долларов для России за положительное голосование по резолюции со стороны министра иностранных дел Бахрейна шейха Халида бин Ахмеда бин Мохаммеда Аль Халифы во время его визита в Москву до голосования в Совбезе ООН. Наши источники сообщают, что в правительстве России категорически отказались от денег, которые были предложены со стороны Бахрейна, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара, Объединённых Арабских Эмиратов и Омана.

WMR также выяснил, что аналогичная взятка со стороны этих стран также была предложена Китаю. Предложение, над которым в китайском правительстве вдоволь посмеялись, по всей видимости, было сделано во время визита 18 января премьер-министра Китая Вэя Цзябао в столицу Катара Доху.

Согласно законодательству США, в частности, Закону США о коррупции за рубежом, участие любого из финансовых институтов стран Персидского залива в организации взятки России и Китаю, может быть истолковано как нарушение закона. Если Райс или другие официальные представители США были вовлечены в такие предложения, то они также могут быть признаны виновными в нарушении федерального закона.

             Источник.

Игра между делом...

             Источник.

Игровые новости

             Источник.

Свежая криминальная драма


Шоковая терапия

Жанр: драма, криминальный фильм
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:27:59 

Режиссер: Евгений Малков 
В ролях: Юрий Колокольников, Владимир Стеклов, Игорь Павлов, Ольга Рептух, Алексей Осипов (II), Алина Ван Ортон, Леонид Ворон, Ксения Ларионова, Рина Гришина, Александр Трошин, Константин Мухин, Станислав Никольский, Олег Огий, Александр Чередник, Сергей Кузнецов, Павел Янутш, Андрей Балашов (II), Роман Павлушев, Екатерина Зорина

Описание: Михаил Арсеньев - талантливый и востребованный актер, "звезда". Его знает и любит вся страна. У Михаила есть брат Алексей - тоже актер, мало кому известный, снимающийся в эпизодах и рекламе. Однажды Михаил получает предложение поработать над новой картиной. Главная роль, внушительный бюджет, именитый режиссер - для любого актера это работа мечты, настоящее, "большое" кино. Но на съемочной площадке сериала, съёмки в котором Михаил уже заканчивает, происходит трагедия: актер, имеющий привычку перед входом в кадр делать один глоток коньяка, выпивает — и реальность исчезает перед ним. Михаил неожиданно нападает на оператора, избивает его до полусмерти, ломает дорогую технику. В себя он приходит уже в психиатрической лечебнице закрытого типа, расположенной за городской чертой...

Свежий триллер


pic    pic
Крепкий сон 
Mientras duermes 
(2011) DVDRip

Производство: Испания 
Год выпуска: 2011 
Жанр: Триллер, Ужасы 
Продолжительность: 01:36:47

Режиссер: Жауме Балагуэро 
Актеры: Луис Тосар, Марта Этура, Альберто Сан Хуан, Петра Мартинес, Пеп Тосар, Карлос Ласарте, Ирис Альмейда, Манель Дуэсо, Ориол Хенис

Описание фильма
Главный герой — Сезар, работающий швейцаром в большом жилом доме, в Барселоне. Кажется, что он маленький незаметный человек, который лишь открывает и закрывает двери, но на самом деле он тот, кто замечает и знает про жителей многоквартирного дома абсолютно все. Он глубоко несчастлив и ищет хоть какую-нибудь причину для дальнейшего своего существования. День за днем он выполняет свою работу и, пока на него никто из жителей дома не обращает особого внимания, сам он неустанно наблюдает за ними. Он знает каждую мелочь в их жизнях, все о них, а в особенности про одну из них. Везучая молодая женщина Клара Кинг всегда смотрит на окружающий мир позитивно. Ее легкое отношение к жизни вызывает у Сезара мурашки по коже. Он не будет счастлив пока не сотрет улыбку с лица у нее и у всех остальных, потому что Сезар питается болью других людей. Он весь сияет в лучах невезения и несчастья других и больше всего на свете любит сеять зерна отчаяния и наблюдать за тем, во что те вырастают. Клара кажется ему идеальной мишенью и он пойдет на все, чтобы превратить ее жизнь в страдание. Однако Сезар становится слишком наглым и его коварные планы могут быть раскрыты. К счастью для него, у злодея есть еще один козырь в кармане…

"Тюремная романтика" по-датски


pic   pic
Заключенный 
(2010) DVDRip

Год выпуска: 2010 
Жанр: Криминал, Драма 
Продолжительность: 01:36:10

Режиссер: Тобиас Линдхольм , Майкл Ноер 
Актеры: Йохан Филип Асбек, Дулфи Аль-Джабоури, Роланд Мюллер, Джэкоб Гредстед, Ким Уинтер

Описание фильма
В тюрьму, известную на всю Данию своими жесткими условиями содержания, прибывает заключенный по имени Руне. Здесь он будет отбывать срок за насилие. Тюрьма — это параллельный мир, со своими правилами, понятиями о чести и обязанностями. Тут на окнах — решетки, а пол залит кровью. Руне помещают в отсек к самым агрессивным зекам. Здесь ему предстоит найти свое место, научиться перемещаться и бороться за выживание.

Свежий русский сериал


Военная разведка: Первый удар

Жанр: Боевик, Приключения, Сериал 
Дата выпуска: 27 февраля 2012 г. 
Страна: Россия 
Теги: война, суперагент

Режиссёр: Алексей Праздников
Актеры: Павел Трубинер, Филипп Азаров, Степан Бекетов, Борис Щербаков, Артур Ваха, Линда Лазарева, Кузьма Стомаченко, Тадас Шимилёв, Сергей Кошонин, Мария Жиганова

Описание
План захвата СССР «Барбаросса» в действии. Фашисты широко шагают по оккупированным советским землям. Сначала нашим героям предстоит вырвать из лап врага захваченных на отдыхе советских ученых и их семьи. Почти невыполнимым заданием станет для них ликвидация стратегического советского завода на оккупированной немцами территории. Тонкой игры потребует миссия возвращения в немецкий тыл советского резидента, ведь нужно не только доставить его до места назначения, но и обеспечить ему безупречное алиби! Четвертым заданием наших разведчиков станет дестабилизация «нового экономического порядка», введенного немцами на новых землях рейха. Для этого нашим героям предстоит уничтожить не только «золотой» транспорт с рейхсмарками, но и ликвидировать «мозг» новой экономики — гаулейтера Белоруссии. Как водится, разведчики столкнуться с умным и хитрым врагом и почти невыполнимыми заданиями, но отчаянная смелость, смекалка и верная дружба помогут им с честью выполнить все «особые поручения».

:)

         

Штаб-квартира Google в Цюрихе


Штаб-квартира Google в Цюрихе
Штаб-квартира Google в Цюрихе

Самый лучший в мире работодатель должен иметь лучший в мире офис. Именно таким принципом и руководствовалась компания Google, когда создавала это чудо высокой производительности труда в Цюрихе. Теперь даже самые современные города Европы не могут сравниться с Цюрихом.
Легкая и гибкая рабочая область, которая была специально разработана для стимулирования и поддержки компании Google позволяет наилучшим образом решать сложные и инновационные проекты. Офисы включают в себя личные рабочие, формальные и неформальные конференц-залы, которые скопированы с кабин канатных дорог, автомобилей, кораблей и проч. Мебель настолько разнообразна, что диву даешься каким усилием воли должны обладать сотрудники такого офиса, чтобы не начать просто петь и веселиться, вместо того, чтобы выполнять рабочие задания.
Для перехода с этажа на этаж можно воспользоваться металлической супер-горкой, а по этажам прокатиться на самокате. Можно сказать, что сотрудники приходят на работу развлекаться. Помимо прочего, вся еда в столовой штаб-квартиры абсолютно бесплатна, приходить на работу и уходить с нее вы можете в любое время, главное, чтобы вы выполняли все задачи, поставленные руководством.
12 000 квадратных метров площадей для Google были разработаны в швейцарской архитектурной мастерской Эволюция Камензинд. В этих веселых и воодушевляющих офисах есть бильярд, тренажерный зал, стильные библиотеки, комнаты релаксации.  Интернет гигант Google имеет несколько штаб-квартир по всему миру, однако именно этот европейский офис можно назвать самым совершенным и потрясающим пространством от пола до потолка, особенно, когда речь идет о рабочем пространстве.

"Ловись машинка, большая и маленькая..."

Утренняя (час пик) провокация российских полицейских. Будьте осторожнее ;)


Смотреть на YouTube
             Источник.

В Египте обнаружены свидетельства существования гигантов

Пришло время для удивительной археологической находки, которая пришла из Египта – страны пирамид и фараонов.

Как пишет немецкая газета BILD, исследователь по имени Грегор Спёрри представил несколько фотографий мумифицированного гигантского пальца. Эти невероятные фото впервые были показаны публике.

Палец длиной в 15 дюймов (38 см), и если является настоящим, то принадлежал кому-то ростом больше 16 футов (4,8 м)!

В Библии и других священных книгах, а также в мифах и преданиях на всей земле есть множество историй о гигантах. Эти истории учёными никогда не принимались во внимание, но в течение многих лет в разных местах мира обнаруживаются любопытные артефакты, которые поддерживают теорию о том, что когда-то по земле ходили гиганты.


13 советов, как упростить работу

"Выполняйте трудные дела, пока они легкие, совершайте великие поступки, пока они небольшие. Путешествие в тысячу миль должно начинаться с простого шага." Лао Цзы


Представляем вам перевод статьи Лео Бабуты - автора блога Zen Habits о том, как сделать жизнь и работу проще.
Лучшее, что я сделал, решив упростить свою жизнь, упростил свой рабочий день, сначала — на работе, а потом, после увольнения, в работе, которую я выполняю как писатель и бизнесмен. С помощью нескольких простых правил я устранил большинство рутинных, скучных административных задач.

Утренняя радиоволна: Kassel4Russian, Германия

             Источник.

Доброе утро. С понедельником!

Рассвет в Атлантик-Сити - Нью-Джерси, США

Лучше перейти в полноэкранный режим - так красивее (кнопка FULLSCREEN вверху слева).
             Источник.